Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как общаться с мужчиной после того, как сама призналась ему в любви?

Svetlaneys [16] более года назад

Здравствуйте!

Познакомились с мужчиной на сайте знакомств. Знакомы не очень долго. И ссорились и мирились. А вчера слова любви вырвались из меня как-то сами. Я даже не ожидала, что смогу это сказать. А чувства оказались взаимны. Но меня тревожит, что он мог это сказать в ответ, чтобы не обижать меня. И сказал он это очень тихо, нежно так. Хотя я не скрою, что это было безумно приятно! Тем более, что подобных слов мне никто и никогда не говорил.

Но тут есть вопрос. Как вести себя с ним теперь? Мне немного не по себе. Может нужно извиниться за свою некоторую напористость/навязчи­вость? Сказать, что-то: "Мол ты помнишь вчерашний разговор?" Хочется понять, что он чувствует, или вообще лучше эту тему больше не трогать?

Какую политику общения с ним выбрать сейчас?

s a n a [126K]
Признание в скайпе или в реале?  более года назад
Svetlaneys [16]
По телефону. Просто вырвалось.  более года назад
комментировать
3

Мне кажется самое главное после таких слов-это любить его, если это правда.

Признание в любви плохо в том случае, если оно ненастоящее.

Если вы просто для красоты момента так высказались, а теперь хотелось бы забрать свои слова обратно, потому что слово "Люблю" очень сильное, а он вам скорее приятен и симпатичен, чем то, что вы сказали. Тогда потом неловко на душе, т.к. вы преувеличили и в душе это понимаете.

А если вы сказали как есть, то это здорово. И это оценит любой человек. Но любовь ведь и не только в словах проявляется, а во всем поведении в целом.Вот и проявляйте это друг к другу.

На это у души есть много способов, у вашей тоже.

А сколько знакомы-это уже другое дело. Гораздо более странно, если знакомы 2 года и вдруг влюбились. А в жизни все люди реагируют достаточно быстро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Svetlaneys [16]
Я действительно сказала, то что я чувствую. Я не играла. Совсем не играла. Видите ли всю жизнь мужчины меня использовали в разных целях, а здесь я сразу почувствовала совсем другое отношение. И чем больше мы общались и виделись, я понимала, что со мной что-то происходит. Но я никак не могла понять что. А вчера ну вот вырвалось. Страх не от того, что я сказала неискренне, страх оттого, что он мог дать взаимность в ответ, чтобы не обижать меня. Хотя, как мне показалось, было это без какой-либо игры.  более года назад
летучий голландец [23.7K]
Любовь такое чувство, в котором больше надо молиться, чтоб оно именно в вас не погасло, потому что "красивым нам кажется все, на что мы смотрим с любовью". Рафаэль Санти-художник Возрождения всю жизнь любил достаточно глуповатую Форнарину, и они были счастливы несмотря на все пересуды.Я к тому, что подлинная любовь всегда рано или поздно вызывает ответ. Без взаимная только ее иллюзия. Или когда человек уже любит другого. Во всех других случаях так ли важно насколько сейчас это правда, если это станет правдой завтра.  более года назад
комментировать
11

Не затягивайте виртуальное общение. Оно чревато тем, что создаем себе несуществующие образы и влюбляемся в них. А потом очень трудно уговорить себя, что все ерунда, если привязываемся душой.

Понравился человек и сразу создайте ситуацию, чтобы он назначил встречу в реале. Повстречайтесь, пообщайтесь, чтобы понять - действительно ли вы интересны друг другу.

Не акцентируйтесь на том, что сказали. Эту тему не ворошите. Наблюдайте за поступками понравившегося мужчины. Вы ж его пока что любите только как интересного собеседника. А этого недостаточно, чтобы серьёзно вовлекаться.

Ни за что извиняться не нужно и выяснять ничего не нужно. Пусть этот разговор останется загадкой как ничего и не было. А разве что-то было?

Svetlaneys [16]
Мы общаемся и виртуально и реально. Нарисованный образ давно слился с реальным. Ещё раз хочется акцентировать, что мой страх не от того, что я сказала придумала образ сказал, а тут бац, всё не то и не тому) Страх оттого, что он мог дать взаимность в ответ, чтобы не обижать меня. Просто, чтобы я не заплакала от разочарования. Мужчины, как известно не любят женские слёзы.  более года назад
s a n a [126K]
Тогда при встрече в реале все и прояснится. Мы ж все тут пишем про себя. Ответ нужный вам вы найдете сами, без нас.  более года назад
Svetlaneys [16]
Конечно найду, просто до встречи реальной пока дойдёт, я уже вся измучаться успею))))  более года назад
s a n a [126K]
Никогда никого не слушайте, имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье.
Джек Кэнфилд
 более года назад
s a n a [126K]
Ты спрашиваешь: «Как мне узнать, что растёт внутри меня: непривязанность или безразличие?»

Если ты чувствуешь себя счастливым, если то, что растёт, делает тебя счастливым, более центрированным, более укоренённым, более живым, чем раньше, тогда бросься в это очертя голову. Тогда никакого страха нет. Пусть счастье будет пробным камнем, критерием; ничто другое не может быть критерием.

Что бы ни говорили писания, это не критерий, если только твоё сердце не бьётся от счастья. Что бы я ни говорил, это не может быть критерием, если твоё сердце не бьётся от счастья. В то мгновение, когда ты родился, в тебя был помещён тонкий индикатор. Это часть жизни, чтобы ты всегда мог узнать, что происходит, чтобы ты всегда мог почувствовать, счастлив ты или нет. Никто не спрашивает, как узнать, счастлив он или нет. Никто никогда этого не спрашивал.
 более года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Признание в любви, которое получилось случайно, под наплывом чувств не является чем-то постыдным, тем более, что был эмоциональный ответ с его стороны.

В дальнейшем стоит вести себя естественно, как и до этого разговора.

Возможно, для мужчины это не было каким-то таким огромным потрясением, как вам это представляется, что изменило всю его жизнь, если он и сам к вам неравнодушен.

Простота и естественность - самый лучший стиль поведения.

Но развивать эту тему, мне кажется должен теперь мужчина, если она ему интересна.

Надо встретиться и в живом общении посмотреть внимательно на ситуацию.

Не стоит торопить события, время покажет.

Ну, и стесняться этого признания тоже не следует, так как искренность всегда лучше чем неискренность.

2

Признание в любви произошло, значит спал груз с плеч, потому что, если-бы к этому разговору готовились заранее, то больше было-бы волнения и не получилось-бы так естественно.

А так произошло всё спонтанно, зато искренне и не надо на этом зацикливаться.

Главное, что, теперь он знает о ваших чувствах и Вы можете наблюдать за его дальнейшей реакцией, искренен ли впредь он будет с Вами.

Фальш в его словах Вы почувствуете обязательно, если вдруг он будет лукавить и воспользуется тем, что Вы его любите.

Не начинайте некоторое время разговор на эту тему, пусть всё движется само собой, чтоб Вы не показались ему слишком навязчивой, ведь Ваши слова его могут насторожить, если он пока не готов к серьезным отношениям, пусть он считает что, в данном вопросе он решает.

Ведите себя как ни в чем не бывало, а время расставит всё по своим местам.

1

На самом деле в том что девушка первая призналась в любви, а конкретном случае это Вы то не стоит по этому поводу думать правильно вы сделали или нет. Ведь на самом деле это произошло и к лучшему в Ваших отношениях с этим мужчиной теперь быстро все проясниться и если чувства с ним у вас взаимны то отношения будут быстро развиваться и станут в будущем семейными. Если же у мужчины-парня к Вам дружеские отношения то это тоже не плохо и это потому что вы только к нему чувства испытываете, а он еще не созрел или ему это не нужно и после Вашего признания он в таком случае может исчезнуть из общения с вами. Так что не стоит тушеваться по этому поводу все сделали правильно.

1

Сказали вы, сказал он. Хорошо, что ситуация сложилась так, что вы взаимно друг другу это сказали. Бойтесь не того, что вы признались, а того, что мужчина вам сказал неправду.

А пока что вам просто нужно не думать над ситуацией. Встречайтесь, общайтесь и продолжайте отношения так, словно вы влюбленная парочка.

0

Вообще отпустите эту ситуацию и все. Не стоит это считат навязчивостью.

Далее по его поведению Вы сами поймете, что он чувствует, и являются ли ваши чувства взаимными. По поступкам и поведению мужчины это сразу видно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..