Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У каких фильмов юбилей в 2019 году?

Бабка Ёжка [17.1K] 4 года назад

Какие известные фильмы "отпразднуют" юбилей в 2019 году? Какие из них есть желание посмотреть вновь? Какие порекомендуете к просмотру?

3

В 2019-м году отметят свой 100-летний юбилей такие фильмы, как короткометражная комедия с Чарли Чаплином "День развлечений":

Также похвастаться 100-летним юбилеем могут такие фильмы, как драмы "Мадам Дюбарри", "Деньги господина Арне".

50-летний юбилей отметят в 2019-м году известные советские фильмы "Белое солнце пустыни", "Гори, гори моя звезда", "Дворянское гнездо", "Дорога домой", "На пути в Берлин", "Ночь перед рассветом", "Повесть о чекисте", "Преступление и наказание", "Сыновья уходят в бой", а также детская сказка "Варвара-краса, длинная коса" и фильм для детей "Мой папа-капитан".

Что касается голливудских фильмов, то в 2019-м году 50 лет исполнится фильмам "Люди дождя", "Хелло, Долли!", "Че!", "Цветок кактуса".

Казалось бы, совсем недавно вышли в прокат эти фильмы, а ведь они отметят в 2019-м году свой первый юбилей, 10 лет: "Аватар",

"Шерлок Холмс", комедии "Мальчишник в Вегасе" и "Временно беременна", "Адреналин-2".

Из русских фильмов можно выделить такие картины, как "Тарас Бульба",

"В сторону от войны", "Тень".

1

Список фильмов и мультфильмов, отмечающих юбилей в 2019 году (те, которые полюбились зрителю и пересматриваются до сих пор):

• 1949 год (70 лет): мультфильм "Гуси-Лебеди";
  • 1959 (60 лет): В джазе только девушки, Судьба человека
  • 1964 (55 лет): Фантомас, Ко мне, Мухтар!, Жандарм из Сен-Тропе;
  • 1969 (50 лет): мультфильмы Винни-Пух, Бременские музыканты, Умка, Крокодил Гена
  • 1974 год (45 лет): мультфильмы Крошка Енот, Как львенок и черепаха пели песню, фильмы Крестный отец 2, Возвращение высокого блондина
  • 1979 год (40 лет): Москва слезам не верит, Д'Артаньян и три мушкетера, Экипаж, Приключения Электроника, Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство, Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись; Чужой, Апокалипсис сегодня, Безумный Макс, Рокки 2
  • 1984 год (35 лет): Любовь и голуби, Жестокий романс, Терминатор, Однажды в Америке, Охотники за привидениями, Кошмар на улице Вязов, Гремлины, мультфильм Зима в Простоквашино
  • 1989 год (30 лет): Интердевочка, Назад в будущее 2, К-9: Собачья работа, Когда Гарри встретил Салли, Общество мертвых поэтов, Дорогая, я уменьшил детей, Бэтмен, Охотники за привидениями 2
  • 1994 год (25 лет): Утомленные солнцем, Побег из Шоушенка, Криминальное чтиво, Леон, Форрест Гамп, Маска, Интервью с вампиром, Няньки, мультфильм Король Лев
  • 1999 год (20 лет): Ворошиловский стрелок, Зеленая миля, Матрица, Бойцовский клуб, Шестое чувство, Сонная Лощина, Сбежавшая невеста, Американский пирог, Красота по-американски
  • 2004 год (15 лет): Дневник памяти, Гарри Поттер и узник Азкабана, Эффект бабочки, Ван Хельсинг, Двенадцать друзей Оушена, Я, робот, Бриджит Джонс: Грани разумного, Благословите женщину, мультфильмы Алеша Попович и Тугарин Змей, Шрэк 2
  • 2009 (10 лет): Аватар, Законопослушный гражданин, Хатико: Самый верный друг, Шерлок Холмс, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Любовь в большом городе, Сумерки. Сага. Новолуние
  • 2014 год (5 лет): Дивергент, Интерстеллар, Люди Икс: Дни минувшего будущего,

Исчезнувшая, Поддубный, Вселенная Стивена Хокинга

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..