Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда происходят выплаты в центре занятости?

Dasha0027 [3.2K] 4 месяца назад

Здравствуйте.

Я пришла в центр занятости первый раз 31.01, мне предложили две вакансии, на которые я не подошла, но через пять дней я пришла снова и мне предложили ещё две. Назначали день посещения 13.02, затем 16.02

Все документы я принесла.

Когда будет производиться выплата?

бонус за лучший ответ (выдан): 40 кредитов
vik3 [13.4K]
Перечитайте свое пояснение к вопросу, пожалуйста, там сразу несколько противоречий.  4 месяца назад
Dasha0027 [3.2K]
Нет, все понятно. Я после первого посещения пришла ещё два раза, а затем мне назначили дату посещения уже у моего куратора 13.02 и 16.02  4 месяца назад
комментировать
2

В общем, пособие по безработице вам будут выплачивать в любом случае. Другое дело в каком размере. Если у вас есть справка о доходах, с предыдущего места работы, то пособие будет начисляться из расчета этой справки. 3 месяца по-моему 75% и потом будет уменьшаться. Если справке нет, (или вы уже год официально не работали) вам всё равно будет пособие начисляться, но минимальное.

Насчёт того, когда выплачивают?

В моем регионе так (думаю в других нет отличия). Первый раз приходишь с документами, регистрируешься и получаешь направления на вакансии, повторный прием назначают где-то через 10-14 дней, (первые три дня после приема, по выданным направлениям на вакансии, вы должны сходить и получить ответ, подходите на вакансии или нет). Приходите на вторичный прием, с номером лицевого счёта (на первом приеме инспектор вам должен был сказать, чтобы вы принесли номер счёта из Сбербанка или другого банка). Вам присваивается статус «безработного». С этих пор у вас начинаются выплаты по безработице, Если у вас приём в понедельник, самое «позднее» -это деньги должны перевести в четверг. Деньги после каждой явки перечисляются в течение 3 рабочих

((особенности работы Сбербанка) не путать с календарными) дней.

P.S. Статус «безработного» присваивается на втором приеме, но оплатят вам и первые дни, до присвоения статуса, то есть когда вы встали на учет, отсюда и пошел отсчет начислений.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Оплаты производятся каждый месяц.Но... У меня было так работал я на фирме где зарплата была белая и черная.Мы зимой не работали 3 месяца.И потом я уволился.В центре занятости попросили справку за три последних месяца работы.Она оказалась 1000 рублей.Они провели мне по минималке.И в центре занятости они мне перечисляли по 900 руб.Живу я от центра занятости 50 км,а к ним надо ездить отмечатся каждый месяц.Это по деньгам около 400 рублей.Стоит ли оно того?!Не стал я ездить и меня сняли с биржи.Вот такая ситуация и занимательная математика.Кто там не доволен жизнью в епропе,что плохо у них живется.В германии можно спокойно прожить на пособие по безработице.Это около 400 евро.Это не у них хорошо.Это у нас печально.

1

Через 10 дней после обращения гражданин признается безработным. На 11-ый день назначается явка и издается приказ о признании безработным. За эти 10 дней выплачивается пособие. Далее - явка каждые 14 дней и после явки - пособие.

В вопросе автора с датами получился каламбур. По идее, должно быть так:

С 31 января по 9 февраля - поиск работы, 10 февраля признание безрабртным и выплата. Последующая - 24 февраля.

Есть моменты, когда пособие не выплачивается. Например, сокращение на прежнем месте работы. Первые два-три месяца выплачиваем работодатель по средней зарплате, ЦЗ за этот промежуток ничего не начисляет. Гражданин просто приходит отмечаться, ему предлагают вакансии.

Если гражданин не предоставил сведения о средней зарплате с последнего места работы, ему не будет выдаваться пособие.

В общем, нюансов достаточно. Из вопроса автора их не определить.

li-frank [161]
В том то и дело, временной промежуток между назначенными посещениями неравномерный. Он может составлять и 8 дней и 2 недели. По поводу не предоставления сведений о зарплате с последнего места работы: обращаться в Центр занятости, могут лица, ищущие работу впервые. В этом случае выплачивается минимальное пособие.  4 месяца назад
НеЯэто [77.5K]
14 дней - ориентир. Да, может быть 8-14, но у автора 13.02. И 16.02 - 3 дня. Поэтому и каламбур.
Могут. В вопросе нет конкретных данных, поэтому я и написала о нюансах.
 4 месяца назад
комментировать
0

Выплаты по безработице производятся после признания вас безработным. Первую выплату Вы получите после первой перерегистрации в качестве безработного. Перерегистрация - это те дни, когда вам назначают дату посещения ГЦЗ. Обычно перерегистрация происходит 2 раза в месяц. Сейчас в Центрах занятости предоставляют услуги личного кабинета. В своем личном кабинете Вы можете проверить дату начисления пособия, сумму, за какой период и дату фактической выплаты. Также там отображаются будущие назначенные посещения, Ваше резюме и приглашения от работодателей.

0

Вы не написали в какой стране вы проживаете. А от этого зависит и ответ. В Украине выплаты начинаются с восьмого дня после того как вас поставили на учет на бирже труда ( или центра занятости, как угодно). Размер выплат напрямую зависит от того по какой статье вы уволились с прежнего места работы, какой у вас стаж работы и ,естественно, какой размер заработной платы.

0

Информацию по выплатам, их начислению, срокам, в каком размере,

точнее всего будет узнавать в вашем

Центре занятости.

Вот такая общая информация есть на сайте

Государственной службы занятости одного из

городов России:

А вот такие сведения есть в какие сроки проводится выплата пособия по безработице:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..