Дублон [113K] 9 месяцев назад

ОИ-2018 в Пхенчхане. Хоккей, мужчины

Россия - США, какой счет?

10

Я смотрела этот матч по хоккею, наша команда играла с командой США, очень интересная игра, наши ребята молодцы, не дали забить в свои ворота ни одной шайбы. Молодец вратарь Василий Кошечкин, в его ворота пытались забить 29 раз, выстоял.

Илья Ковальчук и Николай Прохоркин забили по два гола каждый, наша сборная обыграла американцев со счетом 4-0.

Олимпиада продолжается, мы верим в наших спортсменов, и ждем дальнейших побед.

система выбрала этот ответ лучшим
9

Российские хоккеисты завершили свой групповой турнир на хорошей ноте, после поражения от словаков, команда Олега Знарка реабилитировала себя, сначала разгромив словенцев - 8:2 и вот теперь повержены и американцы - 4:0.

Слаженная игра, спортивный азарт, достойная игра Василия Кошечкина - все это вылилось в победу и теперь мы ждем себе соперника в 1/4 финала Олимпийских Игр.

4

17 февраля мужская сборная России по хоккею проводила свой заключительный матч в рамках группового этапа на Олимпийских играх в Пхенчхане. Соперниками были хоккеисты из США, которых некоторые записали в явные фавориты не только встречи, но и турнира.

Расстреливать американцев начал Николай Прохоркин, завершив в первом периоде великолепную комбинацию. Во втором периоде Прохоркин оформил дубль, а под занавес Илья Ковальчук довел счёт до крупного. Он же в самом начале третьего отрезка встречи сделал счёт разгромным, также сотворив дубль. Американцы огорчить Василия Кошечкина не смогли и матч завершился со счетов 4:0.

3

Хоккей на Олимпиаде - один из самых ожидаемых россиянами видов, тем более, на этой, сложной, в Южной Корее. Первый матч был для российских хоккеистов неудачным - неожиданный проигрыш словакам.

Но потом, в следующем матче они выиграли у словенцев с крупным счетом, и теперь - у одной из сильных команд - США, к тому же, "всухую" - 4:0!

По две шайбы забросили Прохоркин и Ковальчук, а вратарь российских хоккеистов не дал возможности соперникам ни разу попасть в его ворота.

Надеюсь, дальнейшие матчи будут столь же успешными.

3

Мне матч понравился.

Краткий обзор забитых шайб:

Первую на восьмой минуте забил Николай Прохоркин, и он же на 23 минуте. Две за Ильей Ковальчуком - на 40-ой и 41-ой минутах.

И, Ураааа! 4:0 в пользу России! Уверенная победа над сборной США!!!

2

Только что завершился хоккейный матч группового этапа на Олимпиаде в Пхенчхане между сборными России (ОАР) и США.

Это был принципиальный матч, мы должны были выиграть и российская сборная выиграла у американцев всухую 4:0. Россия уже в четвертьфинале и находится на первом месте в своей группе, что выводит ее на более слабого соперника из другой группы.

Шайбы американцам забросили Николай Прохоркин и Илья Ковальчук, каждый по две. Теперь можно наконец выдохнуть и спокойно готовиться к четвертьфинальному матчу. Одна задача выполнена, и главное, американцы повержены. Есть вера в нашу победу, мы так долго ждем ее.

2

Отлично сыграли красивый матч и красивый счет 4-0, в нашу пользу и мы идем дальше, заняв первое место в группе.

Если убрать эмоции, то мы обыграли сборную США и прошли дальше в 1/4 финала, соперник с которым мы будем играть определится немного позже.

Молодцы и наши хоккеисты Николай Прохоркин, и Илья Ковальчук, они заслужено стали звездами этого матча, забив каждый по две шайбы.

Илья Ковальчук кроме этого обошел самого Павла Буре по количеству шайб заброшенных на Олимпиадах, он участвовал в 5 из них.

Что ж ждем следующую игру и надеемся, что дальнейшие игры пройдут в таком же ключе или даже лучше.

1

Вот 17 февраля 2018 года на Олимпиаде в Пхёнчхане мужская сборная России по хоккею показала настоящий русский хоккей! И теперь мы можем смотреть на свою команду с большими надеждами.

Всухую обыграла наша ледовая дружина американцев со счётом 4:0!!!

У нас первое место в групповом турнире!

По две шайбы забили Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Правда, ни разу не удалось реализовать большинство. А какой молодец вратарь Василий Кошечкин - ему удалось отразить 29 бросков противников.

Это очень важная победа, да ещё и над потенциальными фаворитами.

1

Российской команде в заключительном матче группового этапа удалось "всухую" победить сборную США с красивым счетом 4:0.

Автором дух голов стал Николай Прохоркин, а автором других двух - Илья Ковальчук. Наша команда смотрелась явно сильнее американцев.

В своей группе В Россия заняла первое место, чуть позже станет известно, с какой командой наши хоккеисты встретятся в четвертьфинале.

1

Наши парни лучшие. 4:0 в сухую наши хакеисты сделали американцев. Так держать! Мы, зрители, верим в русскую мощь наших спортсменов.

Мне немного обидно, что наши спортсмены выступают под общим флагом на играх, хотелось бы все же чтобы триколор был на формах наших победителей.

0

Несмотря на то, что это был первый в истории хоккея матч между командами ОАР и США, все знали, кто скрывается под "шкурой" без опознавательных знаков, и ждали интересной игры. И игра получилась интересной, но наши хоккеисты медленно, но верно приближали себя к победе в этом матче. И она состоялась!

Теперь в полуфинале нам предстоит игра с хозяевами игр - командой Южной Кореи.