ОИ-2018. Фигурное катание. Мужчины. Кто чемпион? Кто призеры?

Кто стал олимпийским чемпионом?

Кто призеры Олимпийских Игр?

3

Насколько зрелищным и технически сложным стало мужское одиночное фигурное катание!

Борьба за пьедестал Олимпиады-2018 была очень напряжённой: падали и вставали, заменяли элементы по ходу катания или вовсе отказывались от некоторых...

Удивительными и недосягаемыми оказались японские фигуристы Юдзуру Ханю и Сома Уно, показавшие самобытность и высокий класс.

Приблизиться к ним смог только испанец(!) Хавьер Фернандес, у которого много чемпионских побед, но олимпийская медаль у него - первая.

Кстати, Юдзуро Ханю уже было золото сочинской Олимпиады, а золотая медаль в Пхёнчхане - тысячная в истории Олимпиад.

Наши ребята - в восьмёрке. Смотрим итоговую таблицу:

2

На Олимпиаде 2018 в мужском фигурном катании золото довольно таки прогнозировано выиграл талантливый японский фигурист Юдзуру Ханю. Он - удивительное сочетание техники и пластичности, артистизма, что в мужском катании довольно сложно из-за обилия прыжков. Но ему это удается. Не удивительно, что он занимает первое место в рейтинге Международного союза конькобежцев.Это вторая золотая олимпийская медаль Юдзуру.

Второе место и серебряная медаль также у японского фигуриста Семо Уоно (хотя его чаще называют Шомо Уно).

Третье место и бронзовая медаль у любимица публики - испанца Хавьера Фернандеса.У них с Ханю один тренер - Брайан Орсар. Двумя такими талантливейшими подопечными можно гордиться!

2

Только что закончила смотреть мой любимый вид спорта - фигурное катание. Это потрясающее зрелище. Как бы я не болела за нашу команду, за Дмитрия Алиева и Мишу Коляду, моими любимчиками тем не менее являются Юдзуру Ханю и Хавьер Фернандес.

Именно японец Ханю стал на олимпийских играх в Пхенчхане золотым чемпионом, а вот Фернандес тал третьим.

Японец Сомо Уно второй, отличное катание у парнишки.

Надо сказать, что без ошибок не откатался никто, помарок хватало, и все же катание было очень хорошим. Я поздравляю Ханю, который стал двукратным чемпионом Олимпийских игр.

1

Очередной комплект наград в фигурном катании был разыгран 17 февраля на Олимпиаде - 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

По сумме короткой и произвольной программ олимпийским чемпионом 2018 года в мужском одиночном катании с блестяще выполненной программой стал представитель Японии Юдзюру Ханю (стал двукратным чемпионом Олимпийских игр). "Серебряная" награда у его соотечественника Сома Уно. На третьем месте действующий Чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес.

Дебютанты Олимпийских игр россияне Дмитрий Алиев и Михаил Коляда показали себя вполне достойно и заняли седьмое и восьмое места соответственно.