Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек говорит "уйду", а сам все стоит и чего-то ждет?

MrFantastic [7.6K] 9 месяцев назад
1

Потому-что это поведение Манипулятора. Все просто. Хочешь уйти - уходи. Отпустите. Если это манипулятор, он струхнет и сделает все, чтобы остаться. Если человек самодостаточный - он уйдет молча. Если стоит и ждет и не уходит - значит, хочет получить ответные действия. Значит в отношениях уже большая трещина и пытаться запугать партнера крайними мерами.

Когда в отношениях происходит подобная манипуляция - значит в отношениях нет любви, уважения, уверенности, доверия. Это основные фундаменты в построении долгосрочных семейных отношениях. Либо надо сесть и поговорить и разложить все по полочкам и услышать друг друга, прийти к компромиссу. Либо честно поговорить и мирно расстаться. В любом случае нельзя оставлять все на самотек. Судьба вернет вам этот урок, который вы оба должны будете пройти снова и снова с достоинством.

система выбрала этот ответ лучшим
0

СОрри, не в тему, не про любовь... Но таких людей очень много. У меня свекровь такая "ну все, я пошла". Каждый раз, глядя на нее я вспоминаю известный анекдот "таки мама, Вы уходите слава БОгу, или остаетесь не дай Бог". Человек, который не уходит, если Вы с ним поссорились, ждет, что Вы его вернете. Раз при этом ничего не говорит, то возможно два варианта. Вариант первый - он уже все сказал, но действия это не возымело и он надеется, что Вы одумаетесь и простите его. Вариант второй, он еще ничего не сказал, но ждет, что первый шаг сделаете Вы... дальше смотрите пункт первый. В любом случае, если не уходит - значит ждет какого-то продолжения, разумеется, выгодного для него. Под выгодой я имею в виду не только материальную, но и конечно моральную выгоду. Поверьте, если бы хотел, то ушел бы, да не то чтобы ушел, убежал бы, роняя тапки.

0

Человек не хочет уходить. Если человек, особенно женщина, хочет уйти, она выберется по веревке через окно в ночь глухую, выбежит на дорогу и будут голосовать с дорогим кольцом в руке. Но убежит. А потом наймет адвоката и все вывезет. Если человек мнется, значит, это человек такой. Мямля и нытик. Или манипулятор.

0

Очевидно, что человек не хочет уходить.

Возможно человек таким образом пытается манипулировать другим человеком. Другими словами шантажирует его: или я уйду или ты выполнишь мои требования.

Либо человек уходить совершенно не хочет и мешкаясь надеется, что его остановят/вернут.

0

Человек делая так если поддавшись имоциям изоброжает свой уход то на самом деле он не хочет уходить и просто ждет когда его остановят.Если это ваш любимый человек остановите его раз или два ,а больше ни когда не останавливайте и это черта поведения у него пройдет сама собой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..