Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие виды получения гражданства РФ существуют?

K9 [33K] 4 месяца назад

В 2018 году

1

Думаю, вариант с восстановлением Российского гражданства и в 2018 не должны были отменить. Под данный пункт мало кто подпадает, и о нём мало кто знает. Суть, в прибытии на место жительства в Украину, после 1992. В 1992 референдумом о своём суверенитете, народ Украины добровольно напоролся на свою независимость, и порядок нового гражданства стал одинаков для всех. Лично мне, несчастье счастью помогло. Умудрился в 1996 потерять ещё советский паспорт, выданный в г.Северодонецк, в Магадане. Там получил новый. Прибыв в Луганск, через неделю обзавёлся украинским паспортом. Без всяких процедур украинского гражданства. В 2015 в России месяцев через 10 получил Российский паспорт. Моё украинское гражданство было очевидно незаконным. Меня за это не ругали, и отказываться от украинского гражданства не пришлось. 10 месяцев ушло на запросы и принятие решения, без моего участия. Бюрократия вечна. После 1992 года многие советские украинцы в России сами себе делали двойное гражданство, "теряя" паспорт в России, получая новый, в отпуске, в "утеряном" советском паспорте ставили штамп украинского гражданства. Именно для такой категории людей, была предусмотрена процедура восстановления Российского гражданства.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Гражданство Российской Федерации можно получить, при рождении, если ребенок родился на территории РФ и его родитель/родители граждане Рф.

Можно пройти процедуру получения гражданства через программу переселения соотечественников.

Если человек является беженцем и получил соответствующий документ, то он может получить гражданство РФ имея РВП минуя получение Вида на жительство.

И в обычном порядке, получив по квоте РВП, затем Вид на жительство и после этого можно подать документы на получение гражданства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..