Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Фильм Лёд (2018) Возрастное ограничение со скольки лет? Детям можно?

НеЯэто [93.4K] 10 месяцев назад

Фильм Лёд какое возрастное ограничение имеет?

Со скольки лет его можно смотреть детям?

С какого возраста он будет интересен детям?

Ваши дети смотрели? Что сказали?

1

С возрастным ограничением ситуация сложилась неоднозначная. В одних источниках указана 6+, в других - 12+.

Википедия дает 6+

Кинотеатр Kapo 12+

В левом нижнем углу, причем неприметно, указан возраст

Это огорчает. Прийдут 9-11- летние дети компанией, а им скажут - извините, 12 плюс, нельзя. Скажу так, что при поиске сеанса и кинотеатра внимание на возраст не акцентируется. Пока сам не задашься таким вопросом, и то, попадаешь на противоречивую информацию. Затем уходит много времени, чтобы найти, так со скольки же?! На сайте Роскомнадзора интересующую информацию я не нашла, либо нет, либо глубоко спрятана.

Личное мнение.

Фильм не будет интересен детям до 12-14 лет, в зависимости от увлечений и инфантильности. Дочь 17 лет посмотрела с удовольствием и принесла домой впечатления.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Прокат нашумевшего и кассового фильма "Лед" подходит к концу своего проката и мы недавно с мужем ходили в кино. Так вот в зале было очень много детей - дети с родителями или одним родителем, внуки с бабушками, но действительно много. Ограничение указано прямо на плакате, где написано 12+, а это означает, что можно приводить детей с 12 лет. Но в зале детишки были разного возраста. ФИльм хороший, ребятам-спортсменам познавательно было бы.

1

Детям не только можно, но и нужно, на мой взгляд. Везде в сети противоречивые данные о возрастном ограничении. Но вот вчера я сама лично была на этом фильме, там черным по белому перед показом была картинка: 12+. По моему, как раз с этого возраста и будет проявлен интерес к данной картине. Особенно рекомендовала бы картину для всех начинающих спортсменов. Очень мотивирует. Да и для семейного просмотра-самое оно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..