Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие отзовы о витаминах омега 3?

игорь максимов [2.6K] 4 месяца назад

на сколько они помогают?

2

Витамины омега 3 пью более 8 лет. Действие омега 3 кислот - очищение сосудов, в частности от холестериновых бляшек, нормализация жирового обмена, повышение проводимости клеточных мембран, повышение иммунитета, в том числе и у детей, особенно у школьников, повышение работоспособности, снятие синдрома гиперактивности у детей, улучшение мозговой активности, в том числе у детей, онкопротекторные свойства. Омега 3 кислоты имеют огромное значение в профилактике инфарктов и инсультов!

Лучше всего усваивается вместе с продуктами, содержащими большое количество витамина С.

Мои личные впечатления: когда только начала пить омегу 3, страдала головными болями и метеозависимостью. Сейчас голова не болит вообще, от слова совсем. Мне 46 лет, трое родов, живу в Киеве - загрязненном мегаполисе, когда взорвался Чернобыль была на месте. То есть все, что могла, набрала на себя. Тем не менее, омега очень помогает. Я ее пью в осенне-зимне-весенни­й период. Летом как правило делаю перерыв. Осенью начинаю пить не сразу, а как только поступают "первые звоночки" - первый раз начинает болеть голова. Тогда сразу начинаю ее пить.

Самая долгоживующая европейская нация - греки, которые живут в среднем 83 года, имеют в своей диете большое количество жирных кислот омега 3.

Как выбрать? Выбирайте омегу 3! Не берите смесь - омега 3-6-9, не берите рыбий жир, он ни о чем. Главная ценность омеги - ненасыщенные жирные кислоты ЭПК и ДГК - эйкозопентаеновая и докозогексаеновая. Их содержание должно быть не менее 240-300 мг в одной или двух капсулах. Самая высококачественная омега - из лососевых рыб. Никакие добавки не нужны, омега должна быть чистой. Если на банке написано 1000 мг, внимательно изучите состав и посмотрите, какое количество именно кислот содержится в данном продукте.

Желаю здоровья!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..