Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как изменить очень ревнивого мужчину?

dani999 [19.2K] 9 месяцев назад

Как изменить очень ревнивого мужчину ? Если мужчина слишком ревнив. Причем поводов для ревности нет и никто ему этих поводов не дает. А он ревнует на каждом шагу , целыми сутками просит сознаться в измене или вранье. Как изменить такого мужчину ?

2

Никак. Это доказано психиатрами и психотерапевтами. Данная паранойя не лечится. Специалисты, занимающиеся такими отклонениями рекомендуют бежать от таких людей как можно дальше, так как все они заканчиваются очень плачевно. Поверьте, это не мой вымысел, это доказано научно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Проведите с ним беседу.

Основанную на логике, мужчины более склонны к ней, и более ее понимают.

Вопросы задавайте так, чтобы на них можно было ответить лишь "да" или "нет".

"Отношения должны строиться на доверии и уважении?"

"Сомневаясь во мне, доверяешь ли ты мне полностью, безоговорочно, по умолчанию?"

"Имея отношения с женщиной, которой не доверяешь- уважаешь ли ты себя?"

"Если женщина не имеет левака, но ты ее таки подозреваешь- уважаешь ли ты ее?"

"Отношения без доверия и уважения- имеют ли дальнейший смысл?"

"Ты намерен взять голову в руки, и крепко подумать над всем этим?"

"Можешь использовать для облегчения думательного процесса зеркало и бутылку водки. Честно смотри себе в глаза, и пей водку, и думай. Вот сейчас отправляйся к себе- и думай.

Завтра мы встретимся, и ты или попросишь у меня извинения за свое ко мне неуважение и недоверие, либо мы не встречаемся ни завтра, ни вообще никогда более."

Жесткие рамки, и не давайте свильнуть в сторону, есть либо "да", либо "нет". Загоните его в угол.

Я лично никогда не позволял себя ревновать, и малейшая ревность сразу служила причиной разрыва отношений. Кстати, об этом я предупреждал даму ещё в самом начале отношений, как предупреждал и о многом другом. Я люблю честную и открытую игру.

isa-isa [24.2K]
если партнер ревнует "вслух", не важно, женщина это или мужчина, это говорит во-первых о том, что он сам склонен к измене, во-вторых о том, что его чувства не настоящие, Вас просто используют  9 месяцев назад
комментировать
1

Единственный, кого человек способен изменить, так это - самого себя, поскольку перевоспитать(измени­ть) другого - невозможно и гораздо проще, изначально сойтись с тем, кого не будет желания "переделывать"(зрелы­е люди, именно так и поступают).

Ревность - всегда там, где нет - зрелости(в вашем случае - незрелые оба) и Любви, но есть - Зависимость.

Избавиться от ревности - возможно и вариантов несколько , либо - вы уходите от ревнивца, либо - ревнивец по собственной Воле, начинает заниматься - своим личностным ростом, но в таком случае, велика вероятность, что став - зрелым(духовно, морально,психологиче­ски), он сам уйдёт от вас, поскольку "костыли" в виде вас, ему станут не нужны.

Здравомыслия вам.

1

Такого мужчину нужно не изменять, а бежать от него роняя тапки... еще не известно чем может закончиться эта параноидальная ревность. К примеру сейчас у всех на слуху случай произошедший в подмосковье, где муж из-за ревности отрубил руки своей жене-Рите Грачевой, могло закончиться всё еще печальнее, а ведь у них были дети. Ревность-страшная вещь, которая может привести к трагедии.

0

Никак, увы. Если Вы и дальше планируете с ним жить, то терпите. Есть такое выражение - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Как раз Ваш случай. Совершенно бесполезно: просить, доказывать, оправдываться, нет смысла приводить доводы, факты и доказательства. Ревнивые мужчины во-первых часто сами гуляют, поэтому судят по себе, а во-вторых им не привили в детстве уважение к женщине, они считают жену низшим существом, вторым сортом, вещью, принадлежащей ему, чем-то вроде кухонного комбайна, стиральной машины, робота-пылесоса и девочки по вызову и все в одном комплекте.

Говорю об этом не просто так, а из личного печального опыта семейной жизни с ревнивцем. Поверьте, мужчина, который Вас уважает, может и будет Вас ревновать, но делать это будет молча, глубоко в душе и никогда не опустится до сцен и выяснения отношений на эту тему, не говоря уже о побоях или еще о чем-то похуже. Мой бывший муж был жутким кобелем, впрочем и остается им по сей день настолько, насколько вообще в сторону этого, теперь уже почти окончательно спившегося человека могут смотреть женщины. Он был тем, кто, как говорят "трахает все что шевелится", при этом я первые года три вообще даже в мыслях не думала, чтобы ему изменять, а он устраивал мне жуткие сцены ревности, даже когда я была на последнем месяце беременности и единственным моим желанием было полежать хоть немного в тишине.

Его любимой фразой было "ты моя жена и ты должна..." когда я возмутилась в первый раз, он сказал, что штамп в паспорте говорит о том, что я принадлежу ему, я его вещь и он может делать со мной все, что захочет. Видимо я была очень удобной в пользовании вещью, потому что разводились мы тяжело. Точнее мне-то было легко его за дверь выставить. Но выставить его из своей жизни оказалось куда сложнее. На это ушло полгода, в течении которых он сначала забрал у меня четырехлетнюю дочь и сказал, что я ее больше не увижу, потом наигрался и вернул. Ребенок же не вещь, его надо кормить-поить-обуват­ь-одевать-учить-лечит­ь и еще он иногда спрашивает где мама. В общем, он решил, что проще отдать, но очень хотел вернуться к такой удобной вещи, как я. Пришлось подключать милицию. Я и из дома уходила и полгода с топором под подушкой спала. У меня порезана вся дверь в квартире была ножом.

Поэтому если Вы можете быстро убежать сейчас, пока отношения не зашли далеко или выгнать его - бегите. Чем быстрее, тем лучше. И каждого следующего мужчину первым делом тестируйте на грех ревности. Уважающий и любящий мужчина никогда ВАс так не унизит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..