Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Браузер не отвечает. Почему и что нужно сделать?

ValentinaT [41.5K] 9 месяцев назад

Другой браузер работает. Другие программы работают.

Сообщение выдаётся, что скрипт появился. Но я ничего не могу сделать с этим скриптом, потому что нет ответа от браузера...

Что такое скрипт, что с ним делать, если ещё такие сообщения будут?

Браузер закрыть не могу. Эти проблемы уже второй день.

Топоров Виктор Алексеевич [49.7K]
Название браузера и его версия?  9 месяцев назад
ValentinaT [41.5K]
Недавно скачала, TOR, потому что живу на Украине. Он работал благополучно и могла просматривать свой почтовый ящик, обходит блокировку. Ведь заблокировано правительством Майл Ру, другую почту не хочу.
После перезагрузки в почту вошла, но медленно работает и не знаю, надолго ли это...
 9 месяцев назад
комментировать
3

Тор, это не браузер, это "добавка". А браузер у него фаерфокс. Да, есть такие случаи, когда он виснет на некоторых скриптах. Попробуйте дополнить его расширением uBlock. Иногда помогает. Ещё лучше NoScript, но он часто портит отображения страниц, поскольку все "красивости" и разметки часто делаются именно скриптами.

Что касается ТОРа, то он и должен быть тормозным, поскольку основан на переадресации и шифровании. А это долго. Отсюда и медленная его работа.

Для вашего случая, удобнее будут "портабельные" версии браузеров. С ними можно экспериментировать сколько угодно, не боясь чего испортить или потерять. Запустив портабельную версию браузера, добавьте к нему разные расширения и проверьте, с какими из них удобнее будет работать. После этого, ненужное можно удалить, и даже сам портабельный браузер удалить за ненадобностью, а в штатный браузер добавить те расширения, которые понравились своей работой.

Расширения для браузера ищите по ключевым словам "приватность, vpn, защита" и подобное.

Добавлю. Чуть не забыл. Качайте расширения с того сайта, который владелец браузера. То есть, если это фаерфокс, то его сайт Мозила. А вот портабельные версии браузеров лучше брать с сайта [portableapps.com][2­] или softlab-portable.ru­.

portableapps.com - https://portableapps­.com/apps

система выбрала этот ответ лучшим
2

Проще использовать Оперу с включенным встроенным vpn. VPN тоже медленнее прямого соединения, но побыстрее все же чем ТОR. Кроме того, впн в опере можно легко отключать иконкой слева от адреса - надо включил, не надо - выключил.

ValentinaT [41.5K]
Спасибо за совет. Включила анимайзер на Опере и могу войти в свой плочтовый ящик. А ТОР удалила, он у меня плохо работал.  8 месяцев назад
vvastro [14.7K]
Прикол, в том, что у меня самого именно TOR, но маме поставил Оперу! :)
Каждому свой инструмент!
Пожалуйста! Рад был помочь!
 8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..