Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какие чувства испытывают в День святого Валентина, одинокие люди?

Радмира Рад [122K] 9 месяцев назад

Как вы думаете?

Влюбленные понятно.А вот одинокие?

• Грусть, сожаление что нет второй половинки,зависть к тем кто счастлив лично.
  • Равнодушие и безразличие
  • Радость за тех, кто любит и любим

Что лично для вас, значит этот праздник?

Какие вызывает эмоции?

Какие чувства вы испытываете обычно в этот день?

12

Одна моя знакомая как-то мне рассказала такую историю.

От нее недавно неожиданно ушел муж, она находилась в стадии развода, и очень сильно по этому поводу горевала, ибо мужа очень любила. Хотя этот муж был, мягко говоря, не очень.

И возвращаясь 14 февраля в пустой дом, она сквозь слезы и с завистью наблюдала за парочкой, идущей впереди и нежно обнимавшейся. Вдруг девушка неожиданно подскользнулась, и с большим трудом удержалась, чуть не упав. И вместо того, чтобы утешить любимую, парень начал крыть ее матом и орать на всю улицу явно не слова любви, а то, что она растяпа, кривоногая, корявая, и тому подобное.

Это чудное видение очень отрезвило мою страдающую знакомую. Ее слезы моментально высохли, и она пошла домой с мыслью, что уж лучше пусть одна, нежели с таким чудесным возлюбленным.

Что касаемо лично меня, то этот день уже довольно давно меня абсолютно не трогает, может уже даже в силу возраста, ибо я давно не девочка. Очень рада за тех, кому есть что праздновать в этот день, но я точно не из их числа. Может даже есть немного сожаление о том, а почему это я не грущу? Но в целом этот день не вызывает совершенно никаких эмоций.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Я чувствую лёгкую грусть - было бы замечательно получить в этот день -уже весенние цветы ( видела в продаже тюльпаны и гиацинты), сходить с любимым мужчиной в театр или кино..Зависть -нет, я не завистлива ( и вообще стараюсь избегать чувств разрушающих, разъедающих душу). И ещё я чувствую - надежду. Что этот праздник будет и моим тоже. Когда-нибудь. Для меня День Святого Валентина - повод помечтать, что я встречу своего избранника, единственного и неповторимого и праздники любви у нас будут постоянно, а не только один раз в году) Так что, триада чувств такая - грусть, надежда,мечтательнос­ть.

8

Вот я одинокий. Мой ответ может кому то не понравится, но я испытываю жалость к людям которых развели на деньги алчные дельцы торгового бизнеса. Праздника такого ни когда не было, он был выдуман в 1960е годы(между прочим в США), для увеличения продаж подарочных товаров и для увеличения в эти дни клиентов кафе и ресторанов. А любимым нужно Ваше внимание каждый день, а не раз в год или по праздникам. И для проявления своих чувств не надо ждать праздников и юбилейных дат, нужно каждый день проявлять свою любовь и заботу, только тогда это будет искренно, а раз в год, это показуха.

6

Этот праздник не прикипел моему поколению (50-летних) никак, даже в молодости. В молодости, каждый день с любимым - праздник, зачем ждать 14 февраля? И уж если я была бы человеком одиноким, этот праздник никак не повлиял бы на моё настроение. Во-первых: я оптимистка и меня такими глупостями из колеи не выбить. Во-вторых: я патриотка, американские праздники мне не близки в принципе. Говорят, что св. Валентин бракосочетал гомосексуалистов, за что и пострадал. Всё остальное - бизнес, ничего личного.

Российский день семьи 8 июля мне гораздо ближе. Есть что праздновать.

3

Даже не одинокие люди далеко не все помнят про этот праздник. Его значение преувеличено.

У молодежи, возможно, он популярен. Но зрелые люди, как правило, вообще не реагируют на него.

Мы с мужем никогда не придавали значения этому дню. У нас есть собственные дни "влюбленных". Нам календарь не указ. Ну ладно, мы уже старые. Но и наши дети со своими супругами тоже не заморачиваются на этой ерунде.

Праздник, скорее, подростковый или для очень юной молодежи. За их счет и разбухает подарочная индустрия.

Что касается одиноких, то опять-таки, возможно, одинокая девочка или мальчик почувствуют дискомфорт, глядя на окружающий психоз ровесников. Они ведь любят тусоваться и быть в толпе. Взрослые же одиночки вряд ли как-то реагируют на этот день (если они действительно взрослые, а не инфантильные люди).

Что касается "радости за тех, кто любит и любим", то лично мне безразличны посторонние люди в любом качестве, в том числе и в состоянии влюбленности.

3

Я живу в России и никаких таких чувств, о которых пишут мечтательные женщины из-за рубежа в день Святого Валентина не испытываю совсем.

Потому что мне уже за тридцать и все эти "валентинки" коммерческие не интересны и смешны в моей жизни, если это не касается детей.

Мои племянницы интересуются этой датой, потому что от рекламы не убежать, но во всём остальном - это День Валентина всё больше становится неприятным и противным из-за своей гомосексуальности по природе своей для всех тех, кто интересуется историей и сутью происхождения этого придуманного праздника.

Одинокие люди, если так у них сложилась судьба - в День Валентина чувствуют себя такими же одинокими, если не совсем уже несчастными, если конкретно отвечать на такой искусственный вопрос в России, где другие праздники и другие дни, когда человек может подумать о своём одиночестве.

2

Очень понравился ответ автора Marta2017. Полностью с ним согласна.

У меня к 14 февраля своё отношение. Мне 58 лет, и больше половины из них я отмечала своё день рождения, абсолютно не зная, что родилась в День Святого Валентина!

И, по-моему. я ничего не потеряла и не приобрела, узнав об этом.

4 года, как умер мой муж, нет желания отмечать день рождения, но это мой выбор.

А валентинки пусть дарят друг другу молодёжь - хотят, то это тоже их выбор.

Если человек одинок и ощущает своё одиночество, то 14 февраля невелика дата, чтобы усилить это чувство - не наш это праздник, совсем не наш.

А для влюблённых и в мороз весна!

С добрым утром, любимая!или С добрым утром, любимый! - звучит гораздо приятнее, чем получить валентинку.

Согласитесь?

1

Ощущение праздника нельзя привить искусственно, просто вследствие прочитанной информации о нем или даже не пойдя на работу в этот день. Праздники входят и остаются в нашей жизни спустя множество лет и закрепляются семейными и дружескими традициями их отмечания с близкими людьми. Думаю, для многих моих соотечественников 7 ноября, даже с пересмотренным взглядом на Октябрьскую революцию, в душе остался праздником, потому, что сохранились воспоминания, как ходили на демонстрацию и садились за стол. Я абсолютно согласна, что Рождество теперь стало нерабочим днем и каждый в душе чувствует его величие. Но католический праздник-день Святого Валентина? Так ли он волнует сердце? Да, кто любит, у того праздник каждый день. А одиночество-отнюдь не повод для грусти никогда. Меняйте свой путь, если хотите этого.

1

Скорее всего у каждого одинокого человека и чувства разные в этот день. Говорить за всех не стану, но знаю одну одинокую женщину, так никакого дискомфорта, грусти или точки она не ощущает. День как день чем то похож на другие, чем то отличается, как говориться, каждому свое, но вот своих близких она поздравляет с этим праздником, а те в ответ. На что она удивленно, "А меня то что поздравлять?" А мы в ответ, да потому что любим тебя не смотря ни на что!

1

Чувство спокойствия. Так как любая влюблённость это стресс для организма. Не думаю что у влюблённых этот праздник повышает гормональный тон, так и одиноких людей не вызывает каких либо эмоций. А вообще этот праздник относиться к католической церкви, но видимо для любви рамок не существует -)

1

Да и правда для влюблённых в этот день это повод личный раз устроить день романтики выразить чувства провести время вмести а что для тех у кого её нет да ничего хорошего обычный грусть тоска. Что ты один а у всех есть половинки которым они нужны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..