Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли мужчине красить седые волосы?

Андрей Сидор [2.5K] 9 месяцев назад
3

Седые волосы красить конечно же можно, если есть такое желание и если мужчина не хочет выглядеть гораздо старше или если седина ему не идет (или даже небольшая проседь в волосах и прическе).

Только вот точно ли это необходимо делать? Ведь очень многие считают, что небольшая проседь делает мужчину гораздо солиднее и позволяет понять сразу же, что это не неопытный юнец, а вполне зрелый, взрослый и самостоятельный человек. Некоторые виды красок усиливают выпадение волос, что в итоге может привести к проплешинам или облысению (алопеции), что у мужчин встречается гораздо чаще, чем у женщин.

Если же все-таки категорически такое желание имеется, то лучше обратиться в специализированный салон красоты, хорошую парикмахерскую или к опытному специалисту, где также могут помочь с подбором краски на будущее. Обращаю внимание, что волосы у мужчин отличаются по составу от женских, поэтому краска должна быть именно для мужчин, и лучше выбирать щадящие и профессиональные виды красок, хотя они и стоят дороже в два-три раза.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда мой дядька по пьяни разрешил себя покрасить, то вместо радикально черного цвета получился ярко-рыжий! И было это летом, когда ничем свой "костер" не закутаешь. И пустился дядька в новый запой, чтобы не выходить из квартиры. И с работы его уволили за прогулы. Но узнав о его проблеме снова восстановили. Он специалистом был классным.

0

Если есть такое желание, то конечно можно. Кроме того, сейчас существуют косметические средства, которые не закрашивают седину, а маскируют ее, делая менее заметной. Как правило именно они и позиционируются как средства для мужчин

0

Мой друг, ему 15 лет и он седой, ежедневно красит свои волосы в черный цвет. Так что я думаю это нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..