Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чём смысл бесцельной жизни?

no-stress [1.9K] 4 месяца назад

Есть какой-то особый смысл в такой жизни?

11

Есть!

В липкой, всепоглощающей лени.) И жизнь идет без напряга. Без всяких там напрягающих "надо" и "должен".

Легко и свободно всегда и во всем. Только "хочу" и "буду".

Можно даже сказать одни удовольствия.

P.S. Это я недавно перечитывала Киплинга "От моря до моря".) Так или примерно так он описывает жителей Бирмы.

Я аж позавидовала им.)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Есть люди, живущие "на автомате" - работа дом- диван-телевизор. Маршрут не меняется, миска всегда одна и та же. Это люди, ленивые душой. Если Вы спросите у них о цели, то цель у них конечно есть - сейчас посмотреть телик, потом пойти поспать, завтра на работу... Так что по большому счету совсем уж бесцельной жизни у гомо сапиенс быть не может, если он конечно не умственно отсталый и не представляет собой растение в человеческом облике.

Заставлять таких людей искать цель, мне кажется, бесполезно. Просто есть два типа людей,одни всегда бегут куда-то и достигнув одной цели тут же ставят себе новую. другие вообще не ставят целей, просто плывут по течению или едут куда кривая вывезет. Наверное в мире существует некий баланс между этими типами людей и для какой-то гармонии он нужен, иначе, если бы все куда-то неслись, наверное на планете было бы слишком шумно)

2

Простите, а кто определил, что жизнь бесцельная?

То что кому-то кажется бессмысленно, то для другого труд и достижение своих целей.

Главное что бы человек был востребован и приносил пользу своему окружению.

Возможно этот человек, принесёт большую пользу своим детям или внукам.

Прежде чем делать выводы о жизни другого человека, нужно проделать его путь в его же обуви, а не в своей удобной.

Не суди да не судим будешь.

1

Показать природе, что с этой особью она ошиблась.

0

Бесцельной жизнью принято считать примитивное существование. И самое наверное ужасное, что такие люди даже не подозревают, что просто существуют. Такие люди, как правило обладают низкой самооценкой и большим набором комплексов, скорее они даже не умеют ставить перед собой важные цели в жизни и не умеют их добиваться. Но можно и нужно что то менять в жизни в лучшую сторону и чем раньше это человек осознает, тем раньше он сможет поменять свою жизнь к лучшему.

0

Нет ни одной жизни бесцельной. Это потому что Бог создал человека уже с определённой целью, чтобы исполнился замысел Бога, чтобы человек жил на земле, обустраивался и дал человеку землю во владение. Конечно как человек проживет свою жизнь зависит отамого человека, потому что Бог создал человека со свободой выбора.

0

Быть может, в том, чтобы найти себя и определиться, что нужно. Ведь все течет, все изменяется, и рано или поздно мы понимаем, что нам в жизни нужно. И отмечу, что в жизни главное - получать удовлетворение от чего-либо, а иначе будет депрессия с мыслями о бессмысленности и никчемности своей жизни.

0

Смысл есть.

Во первых для самого человека, в конце жизни он поймёт что провёл её зря.

А это можно понять только проведя её зря.

Это знание пригодится при составлении программы для следующего воплощения.

Во вторых, такие люди нужны как пример для других.

Как пример того, каким быть не нужно.

0

Сейчас так большинство живет,бессмысленно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..