Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто сказал: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть"?

Лана [15.6K] 9 месяцев назад

А Вы с этим согласны?

10

Лана,

интернет приписывает цитатку Будде, но даже если это и так, то

это относится к большинству людей из обыденщины бытовухи.

Они всему сопротивляются, потому что находятся на уровне энергетических минусов.

Но сопротивление ― не единственный их признак, у них много всякого другого :

1) они живут эмоциями, поступки импульсивны,

2) их представления ограничены двумя-тремя шаблонами типа любимого на бэвэшке

3) абсолютно равнодушны ко всему и ко всем, по образцу

4) обычно имеют букеты всякой хрони и тд., вы сами знаете массовый тип.

Эти люди не принимают помощь, отвергают спасительное знание, это они льют везде потоки негативностей.

Но люди в плюсах энергетики легко хватают все новое, и к ним эта премудрость не относится.

Они страдают по причине того, что наша Земля ― владение злобных сил, которые долбают всех.

Поэтому хорошие люди должны хорошенько овладеть знанием, чтобы защититься от их атак.

система выбрала этот ответ лучшим
7

"Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть" - это очень известное изречение Будды.

Как известно, учение буддизма утверждает, что все страдания человека от его желаний. От желаний, которые не могут реализоваться. От привязанностей человека ко всему материальному - вещам, людям, самой жизни.

Люди так же страдают и от того, что не могут принять то, что есть. То есть то, что происходит на самом деле, а не желаемое. То есть ситуацию, которая есть, а не ту, которую они ожидали или придумали.

Например, человек может остро страдать и переживать от того, что другой человек сказал или сделал не так и не то, что от него ожидал первый.

И часто бывает, что не будучи согласным с действиями или словами другого, человек начинает доказывать свое видение ситуации и свои идеи, не позволяя другому человеку иметь отличную от него свою точку зрения.

Доказывая свое, человек начинает раздражаться, сердиться, гневаться... , то есть страдать. Страдать от сопротивления мнению, отличному от мнения его самого.

7

Да отчасти это правда. Так оно и есть - человек часто страдает от того что он не может принять мир такой какой он есть. Но в то же время это двигает прогресс и мир становиться лучше. Пусть и очень медленно.

Есть такая молитва

"Господи дай мне силы изменить всё к лучшему - что я могу изменить

Господи дай мне спокойствие духа принять всё - что не могу изменить

Господи дай мне мудрости - отличить одно от другого."

И если нам удастся следовать этому то мир для нас будет более гармоничен, или мы гармоничны миру. К сожалению - это не легко. И сил мало и спокойствия, а самое главное мудрости.

3

Страдания нормального человека могут быть вызваны разными причинами, а совсем не из-за того "что есть прямо сейчас", как обозначено в вопросе.

Да, человек может попадать в обстоятельства жизни, которые вызывают его страдания и они (эти обстоятельства) есть, от которых никуда не денешься.

Но, надо понимать, что и обстоятельства меняются и настроение человека.

Самая большая ошибка человека в том, что когда он страдает, то поначалу это искренне, а потом - начинает нравиться страдать и он начинает играть роль "страдальца".

Это очень выгодная роль, и многие её играют, получая жизненные дивиденды.

Однако, надо понимать, что если не страдаешь, а только изображаешь страдание - то обязательно ответишь за ложь ещё в земной жизни истинным страданием, от которого и получишь наказание за лицемерие также в земной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..