Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенку 15 месяцев ничего не болит поднимается температура, почему?

ЕВГЕНИЙ КЛЯНЧИН [2] 9 месяцев назад
4

Потому что режутся зубки. Причём нравится вам или нет, но это природа и продолжаться это будет минимум до 3-4 лет.

А ещё, если ребёнок пока не говорит, вполне может быть следующее: после умывания затекла вода в ушко и теперь там воспаление. После это пройдёт, но сейчас такое тоже вполне возможно.

Причина №3 - это прививка. Если она была сделана недавно, то вполне возможно, что сейчас есть реакция именно на эту прививку.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вы не указали, какая температура, как часто поднимается, сколько держится. Но если у ребенка, периодически, поднимается температура, то причин может быть множество-это и скрытая инфекция, и другие заболевания. Нужно посетить педиатра, взять направления на анализы крови и мочи. Если в доме есть животные-анализ кала на яйца глистов. В общем, надо искать причину. Впрочем, разовый подъем температуры без видимых причин может быть из-за прорезывания зубов.

0

а какая у него температура? если в районе 37, то это воспалительный процесс, посмотрите горлышко. недавно мой ребенок температурил в районе 38,7 и тоже бессимптомно, вызывала скорую-сказали зубы. но это продолжалось и я пошла к платному специалисту. оказалось, что это грипп. так что немедленно обращайтесь к хорошему педиатру, не ищите тут ответов, лучше врача вам никто не поможет

0

Могут резаться зубы. Может отравился. У меня ребенок очень часто, когда отравиться - ничего не болит, высокая температура. Могут гланды воспалится - он же не скажет, когда гланды красные - горло не болит. Может внутреннее воспаление. Нужно обратиться к врачу, не затягивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..