Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какого цвета бывают или не бывают люпины?

Winiki [7.6K] 7 месяцев назад

Люпины мне нравились всегда. Как-то довелось снимать дачу на окраине подмосковного Красногорска. Так я специально пересадил несколько кустов с окружающих полян на арендуемый участок. Позже, когда появилась своя дача, сделал точно также, но уже на краю области. Только в природе с расцветкой дело совсем плохо обстоит. Попадались белые, фиолетовые и розовые. Потом купил семена жёлтых и пытался вырастить - цветы видел, но зиму растения не пережили.

Люпины на дачном участке

А какого ещё цвета бывают люпины? Или, если вам проще ответить на другой вопрос, какого точно не бывают?

1

Раньше в Советское время в колхозе сеяли кормовые жёлтые люпины, аромат от них стоял как от духов. Росли они не высокие, потом больше не встречала. В дикой природе в нашей местности растут фиолетовые и белые. Сейчас много расцветок садовых люпинов. У меня был посажен ярко красный, очень красиво смотрелся, но потом пропал. Сажала рассадой. Вы ведено много разных сортов есть даже двухцветные вот только чёрных и зелёных пока нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Несколько раз покупала люпины семенами, на упаковке было написано что желтый, но в итоге вырос обычный фиолетовый, была разочарована. Потом покупала смесь цветов, в итоге фиолетовый и бледно-желтый и все. Никакие другие цвета не зреют, обидно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..