Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы отвечаете на вопрос "Как дела?" своим знакомым?

Adelinka [11.3K] 9 месяцев назад

Улыбаетесь и говорите, что "все хорошо", "все нормально", или начинаете в подробностях рассказывать обо всем, жалуясь на жизнь?

2

На ничего не значащий вопрос "Как дела?" я частенько отвечаю: "Хуже, чем вчера, но лучше, чем завтра". А можно еще ответить так: "Если скажу, что хорошо -- не поверишь, если скажу, что плохо -- не поможешь".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отвечаю, что как всегда. Работаем, спешим, толстеем и хорошеем. И мои знакомые улыбаются, поднимается настроение и говорим о дачах, о своих болячках, о новостях и моде.

1

На такой вопрос всегда отвечаю "как в понедельник", "как во вторник", и т.д. соответственно дню недели. Иногда могу уточнять время суток, "как в четверг утром". Это дежурный вопрос, и на самом деле людям не интересно как у тебя обстоят эти самые дела. Если интересуется близкий человек, и я знаю что его действительно тревожит состояние моих дел, тогда могу ответить более обстоятельно.

1

Обычно отвечаю, что как всегда лучше всех мои дела. Или радостно восклицаю, что жизнь бьёт ключом, но почему то по башке. К счастью как мои дела на самом деле никого не интересует и обменявшись дежурными фразами обычно со знакомыми расходимся по своим делам.

1

Как в сказке чем дальше тем страшнее.Могу рассказать что-нибудь если спросят.Родне-всё по старому.Обычно всегда интересуюсь:как здоровье?как семья?Хотя это событие редко выпадает у меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..