Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему после принятия пива болит низ спины?

Светлана990 [1K] 9 месяцев назад
1

Вполне возможно у Вас проблемы с почками. При употреблении пива почкам требуется усиленно работать. У меня были боли в области почек один раз, после лета (практически каждый день в то лето пила пиво). Как только перестала пиво пить - боли ушли.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если именно спины - то дело, скорее всего, в болезни почек. Это тревожный сигнал, игнорировать который не стоит, а лучше сразу обратиться к урологу. Возможно, дело просто в воспалении, инфекции, возможно - в песке или даже камнях в почках. Лучше узнать все это заранее, чем ждать пока клюнет жареный петух и ехать в больницу на скорой с дикими болями.

С мочевым пузырем тоже может быть проблема, но тогда, скорее всего, болел бы низ живота. Так что врач, УЗИ и анализы крови и мочи.

0

Такие боли свидетельствуют о том, что у вас уже "садятся" почки.

Смею предположить, что вы много лет пьете пиво и в больших количествах.

Что делать?

Перейти на воду! Но не пить воду кружками, а по 2-3 глотка, но часто. Дабы не нагружать почки.

Есть видео о воде. Думаю, что есть над чем подумать. Если желаете, то я могу скинуть в личку.

Будьте здоровы!

0

Если после употребления пива - у вас болит именно спина, а особенно низ - то дело в почках. При употреблении пива ваши почки начинают работать с нагрузкой, а если у вас с ними какие-либо проблемы, то это даёт о себе знать именно в виде боли. В этом случае лучше на время отказаться от пива и обратиться к врачу.

0

У меня тоже так раньше болело, когда я пивом иногда очень метко упивался. Причем часто, а почки в тот период времени проверял, а они нормальные были.

Просто не справляются наши почки людские, с перекачкой такого большого количества жидкости, да еще такой едкой как пиво.

0

Боль в пояснице подразумевает о развивающимся заболевании почек. Частый приём большого количества пива способствует вымыванию из организма полезных микроэлементов, а вредные, наоборот остаются в почках на долго. Что в последствии может привести к мочекаменной болезни.

0

это сигналят Вам ваши почки, - что пора прекращать баловаться пивом и настоятельно рекомендуют навестить уролога. Та как не за горами возможный пиелонефрит. Оно Вам надо? Или сомнительное удовольствие от сомнительного пива сомнительного качества вам дороже здоровья ?

Денис Мирный [31.7K]
Уролог будет очень удивлен и пошлет ... к нефрологу  9 месяцев назад
Victor-59 [39.6K]
первоначальный визит, - по - любому, - уролог. Можно конечно, отморозившись прийти сначала еще и к терапевту, но он вас все-равно пошлет к урологу.  9 месяцев назад
комментировать
0

Это почки, они как раз находятся в том районе (низ спины).

Почки не успевают "обработать" такой большой объём жидкости вот и возникают болевые ощущения.

Людям с больными почками, лучше вообще от пива отказаться (полностью).

0

Скорее всего, это из-за значительной нагрузки на почки. Они не справляются с большим объемом жидкости, а ведь пиво вызывает усиленное мочеиспускание. Если боль постоянно после пива мучает, желательно врачу показаться.

0

Почкам тяжело перерабатывать алкоголь. Тем более, пиво обычно пьют в большом количестве, что дает очень сильную нагрузку на почки.Ну и, конечно, лучше посетить врача, возможно у вас есть уже нарушения в работе почек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..