Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если телефон (андроид) выключается на половине заряда?

Дмитрий Алещенко [1.3K] 4 месяца назад

Ситуация следующая: мой личный телефон, марку называть не буду дабы не было рекламы, выключается при заряде батареи 30-70% и при включении показывает что батарея полностью разряжена. замена батареи проблемы не исправила. подскажите, можно ли как-то это вылечить..

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Скорее всего проблема заключается в не правильной работе контроллера электропитания.Если вы умеете пользоваться паяльником и соображаете как паять мелкие детали и микросхемы,то это минутное дело,извлечь из другого телефона этот же контроллер и заменить его на неработающий.Но я думаю вам будет лучше обратмться в сервис.Также,если вы используете не оригинальное зарядное устройство,то следует попробовать зарядить с оригинального.Также один метод,который мне помог - это зарядка на прямую (если вы не поняли что это,то лучше не экспериментировать,т­ак как при не правильном соединении полюсов выйдет из строя батарейка,в худшем - телефон и зарядка).Проверьте не замыкает ли у вас разъём или другие части.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня был телефон леново, редкосное Г по части батареи. Я столкнулся с точно такой же проблемой как и у вас. Я откатил настройки к заводским параметрам и обновился до последней версии программного обеспечения и глюк ушёл. Хотя до этого я мучился целую неделю. Ах да перед сбросом к заводским настройкам сделайте резервную копию важных данных. Так что если проблема программная вам должен помочь этот способ.

0

очень модная на сегодня болячка - вылет контроллера питания, такая маааааленькая плата. щас буквально бум с их доставанием-заказами­-покупками-перекупкам­и буквально на все модели, особенно ресурсопоедающие из-за своих наворотов.

ремонтироваться надо только (!) в фирмах с крепкой репутацией, иначе через месяц опять 25...

www [34.8K]
А разве контроллер заряда не находится в самой батарее ? Если заряд идёт то плата и разъём живы, просто информация передаваемая батареей об уровне заряда где то искажается, на мой взгля тут программная проблема.  4 месяца назад
комментировать
0

Это значет, что батарейка может быть повреждена в ней встроена микросхема если там не поладки то насенается сбой подачи энергии.Обратите внимание если она вздута то это верныц признак что все дело в ней .А такнадо заменить батарею на новую и бут все видно в чем дело.

0

Проблема может быть связана не конкретно с батареей, а с USB-коллектором, он мог сгореть. Обратитесь к мастеру, замена стоит в районе 2500 рублей(ну это на мою марку телефона, тоже называть не буду.

www [34.8K]
Мне кажется что если бы usb сгорел то телефон бы не заряжался.  4 месяца назад
drbrazhnik­ov [633]
у меня usb сгорел, но заряжался  4 месяца назад
комментировать
0

Попробуйте обновить заводские настройки,умвас может быть занесен какой то вирус в тел,поэтому такая проблема...проверьте тел на вирусы..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..