Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие размеры клавиш должны быть у синтезатора для взрослых?

aloct [8.8K] 9 месяцев назад

Задался целью сделать с клавиш старого синтезатора MIDI-клавиатуру, так как MIDI-клавиатуры стоят дорого. Моя задумка очень бюджетная, поэтому хочу достать б/у синтезатор как можно дешевле. Но дело в том, что в основном мне попадаются детские синтезаторы.

Какие размеры клавиш должны быть у синтезатора для взрослых?

Какие размеры клавиш от детских синтезаторов допустимы для игры взрослому человеку?

2

На моём старом электрооргане "Vermona" клавиши именно для взрослых.

Измерил я их и оказалось, что размер белой клавиши - 15 Х 2,2 см, а чёрной - 10 Х 0,8 см

Можно поискать для Вашей задумки не дешёвый синтезатор, а электроорган - это уже, как говорится, вчерашний век и стоить будет недорого. Мне эта "Vermona" в 2001 году обошлась в 850 рублей. Орган двухмануальный - то есть, у него 2 клавиатуры с хорошей контактурой: 6 переключающихся контактов на каждой клавише, причём не ржавые и окисленные, как у электрооргана "Юность-70". Но, к сожалению, в них по 49 клавиш - 4 октавы. Хотя для написания музыки и даже для игры хватило бы и этого. Если Ваш город большой, то можно дать объявление в газету о покупке старого электрооргана.

P.S. Один мой знакомый сделал MIDI-клавиатуру на базе клавиш того же "Юность-70". Правда, это было давно и он подключал её к игровому порту звуковой карты.

P.P.S. К сожалению, мы с Вами живём в разных городах. Я в том смысле, что моя "Vermona" мне сейчас уже ни к чему.

aloct [8.8K]
Как посмотрел по сайтам бесплатных объявлений - электроорганы стоят дорого... Лучше уж брать б/у синтезатор начального уровня для обучения. Да и клавиши там на порядок лучше выглядят.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..