Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто изобразил на картине умиротворенно-торжес­твенный вид Оки в сентябре?

Людмила1979 [177K] 9 месяцев назад

Умиротворенно-торжес­твенный вид Оки в сентябре изобразил на картине...

А) И.И. Левитан

В) А.К. Саврасов

С) В.Д. Поленов

D) И.И. Шишкин

1

Все перечисленные русские художники большую часть своего творчества посвятили природе. До сих пор перед глазами стоят их картины о красотах природу российской. Чтобы не допустить ошибки в своем ответе я позвал в помощника друга своего - интернет.

Сентябрьский торжественно - умиротворенный вид реки Ока воплотил в своем пейзаже Поленов Василий Дмитриевич: ответ С).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Любой из перечисленных художников мог бы изобразить реку Оку на картине, о которой можно было бы сказать такие слова, поэтому информацию для ответа придется искать, ведь даже те, кто любит живопись, не может запомнить все картины своих любимых художников.

Ответ: Поленов (С).

5

Ох, вопрос у нас про живопись, с которой я абсолютно не знаком и она мало меня привлекает. И з предложенных художников в качестве правильного ответа мне знакома только фамилия Шишкина, у которого знаю картину "Утро в сосновом лесу". Но это не является правильным ответом. Художник, который нам нужен находится на третьей строчке среди вариантов ответа и именно он написал картину "Золотая осень" (кстати, одноименная картина есть и у Левитана, только он её написал на 2 года позже).

Правильный ответ: С) В.Д. Поленов.

2

Спокойное течение Оки среди золотых осенних холмов и равнин запечатлел на своём восхитительном полотне художник, поселившийся за три года до этого в усадьбе "Борок", недалеко от деревни Бёхово, располагающейся на берегу реки Оки. Яркая красота осенней природы не могла не вызвать у талантливого художника желание сохранить её для потомков, по этой причине и появилась великолепная картина под названием "Золотая осень", автором которой стал Василий Дмитриевич Поленов - выбираем вариант "С".

2

Пришлось изучить некоторые работы художников, чтобы ответить на вопрос.

И здесь речь идёт о картине под названием "Золотая осень".

Правильный вариант ответа находится под буквой С), это В.Д. Поленов.

Написана она была ещё в 1893 году.

2

Этот художник, являясь городским жителем очень любил рисовать природу, причем с размахом - широкие поля, бескрайние леса, реки. И он приобрел имение на берегу Оки. В данный момент там находится музей.

ответ:

1

Творцом, который столь искусно передал в зелёно-золотых оттенках красок торжественно-умиротв­оряющий вид осенней Оки, был известный русский живописец Василий Дмитриевич Поленов. Его картина дарит нам ощущение бескрайнего простора родной земли, согревает остатками тепла уходящего лета, зачаровывает удивительной красотой природы, которую мы, к сожалению, так редко замечаем в круговерти своей повседневной жизни.

Правильный ответ: С) В.Д. Поленов

0

Василий Дмитриевич Поленов - русский живописец, обладал большим талантом, но больше всего это раскрылось в произведениях пейзажной живописи.

Полотно " Золотая осень" было создано в 1893 году, пейзаж написан с берега реки Оки. "Замерла умиротворенно-торжес­твенная природа с ее изумительно чистыми красками ранней осени..." - писала Элеонора Пастон в своей книге о творчестве Василия Поленова.

Ответ С) В.Д. Поленов.

0

А вот этот вопрос для меня был совсем легким, просто потому, что совсем недавно мне приходилось писать сочинение по этой картине и я знала, что на ней изображена не просто осенняя картина, а именно берега Оки. Это полотно называется "Золотая осень" и написал ее художник Поленов. Поэтому даже не буду рассматривать другие варианты.

Верный ответ С: Поленов.

0

К своему стыду я не знала, что на этой картине изображена именно Обь, хотя картина очень знаменитая и на ней изображена одна из самых красивых времен года - осень.

Картина принадлежит кисти художника Василия Дмитриевича Поленова и носит название " Золотая осень".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..