Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Социальная программа Онлайн покупка мошенники или реально платят?

Я тот самый Сергей [53.6K] 4 месяца назад
3

Несколько месяцев назад мне пришлось познакомиться с предложениями Социальной программы "Онлайн покупка". Вот что однажды пришло мне на электронную почту:

Сделано предложение перейти на страницу и попытаться выиграть какую-то сумму с помощью генератора случайных чисел. Дай думаю попробую и посмотрю что будет дальше. Крутнул и вот что получилось !

Выигрыш

Не такой уж это примитивный сайт обманщиков. Очень умело укрывается, маскируется под нормальный естественный сайт для людей. Но, на самом деле - это лохотрон, игра и манипуляции которого, рассчитаны на простачков. Большинство людей в интернете, ещё так сказать, не обстреляны обманом. Они ведутся за красивыми обещаниями хищника. Они рассчитывают именно на простых, доверчивых людей, идущих за рекламным фантиком до конца, пока не отдадут свои кровные за просто так.

Каждый человек мечтает и ждет тот день, когда к нему придут и скажут: «Вы выиграли в супер лотерее!». Маскируется мошенник под компанию Social Finance International. Но, как дальше ведёт себя сайт лохотронщика ? Оказывается, чтобы получить перевод 6 350$, нужно оплатить конвертацию валюты в рубли. И это ещё не всё, он не останавливается на этой придумке. О многих тонкостях интернет-обманщиков можно ознакомиться на - этой странице.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне тоже пришло утром такое письмо на электронную почту

Но, я сразу подумала, что это лохотрон, так как письмо было озаглавлено Ваша заявка №XXXXXX выполнена. Я никакую заявку нигде не оставляла, поэтому понятно что либо мне это письмо пришло по ошибке, либо это лохотрон. Да и вообще меня удивило, что неизвестно кто шлет мне такие немаленькие деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..