Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем разница между рассечками и надсечками?

Рустамбек [12.6K] 4 месяца назад
Рустамбек [12.6K]
Швейное производство.  4 месяца назад
комментировать
2

Ну вообще-то вопрос очень странный, т.к. совсем не конкретизировано к чему эти понятия относятся. Я предполагаю, что автор вопроса вообще не знает, что оба слова имеют много смыслов и тогда разницу в каждом конкретном случае долго устанавливать. В частности рассечкой называется

Так же существуют т.н. противопожарные рассечки на фасаде здания.(это уже совсем другой смысл, верно?)

Есть так же рассечки дымохода:

Перейдем теперь к определению надсечки:

Лучше скажите мне что общего в этих всех вещах? Только , видимо корень при разборе слова по составу. А так, это все разные вещи и в этом их разница. Как говорится : "летели два крокодила: один зеленый, другой на север"

Примерно так и с вопросом вышло. Но могу предположить, что на каком-то сленге в отдельно взятой бригаде рассечкой может называться технологическая операция полного рассечения материала. А надсечка , как видите, оставляет базовый слой нетронутым. Однако надо помнить, что в общем употреблении такое значение слова рассечка не ходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Рустамбек [12.6K]
В кройке и в шитье ткани, т.е. швейное дело, производство.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..