Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы делаете с котом, если ночью он будит вас своим храпом?

Elenapod [125K] 9 месяцев назад
1

Храпом нет. Обычно у меня кот стонет, когда спит или же издает неописумые звуки что то среднее между чавканьем, хрипом и тяв- тяв. Но звуки меня не будят. Меня может разбудить его взгляд. Спишь себе спокойно и тут резко просыпаешься, глаза открываешь, а там Его глаза, как блюдца на тебя смотрят, а если еще и свет от фонаря случайно на эти блюдца попадает, то можно заикой стать. Любит мой кот по ночам сидеть и смотреть в упор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Раньше беспокойно вскакивал и смотрел, не заболел ли кто из котов или ,может, кот лежит неудобно, и тогда осторожно перекладывал его поудобнее. Сейчас уже так не беспокоюсь. Если начинают храпеть или урчать или взвизгивать , терплю, пока не успокоятся. Но храпят мои коты редко. Чаще не с то ни с сего начинают среди ночи гонятся друг за другом и тогда рассаживаю их в разные комнаты. С собакой несколько иначе. Если начинает слишком громко шуметь во сне - бужу. Хотя "храп" может быть признаком простуды. Тогда и нос горячий, и глазки могут слезиться. Если есть признаки простуды - дополнительно слежу , что бы миска с водой была полной. Кот при простуде может меньше есть, а пьет больше обычного. может и живот "расстроиться". Если "расстроился "живот - даю "бифидум" (разламываю капсулу и порошок из капсулы даю слизать). Простуды у котов проходят сами за 2-3 дня. Если за 2-3 дня простуда сама не проходит, наверное, надо обратиться к ветеринару. Но мне пока по такому поводу обращаться не приходилось.

1

Что ж ему сделать-то, он же не поймет, в чем неправ)

Мой кот издает кучу разных звуков, в том числе и когда спит: он храпит, присвистывает, постанывает, сопит и хрюкает, это особенность породы. Ночью это все конечно напрягает, но выходов в моем случае два: я могу взять его себе под бок, тогда он прижимается к руке и спит очень крепко и совершенно тихо; или я могу убрать его в соседнюю комнату на его лежанку, оттуда мне просто его не слышно даже через неплотно прикрытую дверь.

И встречный вопрос. У вас какая-то порода из особо "разговорчивых" (типа сиамов или ориенталов), для которой это в принципе нормально или обычный кот? Просто у большинства котов храп, особенно если он внезапно проявился, может говорить о проблемах с дыхательными путями (начиная от ворсинки, которая застряла глубоко в носу). Возможно, если это больше похоже на ваш случай, вам стоит проконсультироваться у хорошего ветеринара.

0

Если ваш кот так громко храпит, что вы просыпаетесь, несите его к ветеринару. Сильный храп, переходящий в хрипение может быть последствием перенесённых заболеваний, или проявлением хронической болезни. Если кот в принципе здоров, просто вы слишком чутко спите - не пускайте его в свою комнату, приучайте спать в другом месте. Вообще храп у кошки всегда признак какой либо аномалии, в идеале кошки не храпят.

0

Наша такса громко храпит ) . А кот издает звуки похожие на урчание и храп , причмокивает . Показали доктору , всё нормально с питомцами , здоровы . Спят не в спальне .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..