Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вести себя родителям, чьи дети рано начинают "взрослеть­", курить и т.п?

wwweriwwwel [2.7K] 9 месяцев назад
категория: семья и дом
1

Ни в коем случае, не "давить", не устраивать скандалов взрослеющему отпрыску. Будет только хуже, понимание и доверие уйдут окончательно. Попытаться поговорить по хорошему, объяснить, почему так делать не следует. Тем не менее, они (подростки), все равно, многое делают по своему. Через этот этап взросления проходят почти все. С этим ничего не поделаешь. Нужно договориться хотя бы, в какое время Ваш отпрыск должен быть дома, и о том, чтобы всегда был на связи. Нужно ненавязчиво расспрашивать его с кем он проводит время, с кем встречается, не высказывая при этом, критики и негатива. Моему младшему сейчас 18, мы через все это уже прошли, но и сейчас, правило "всегда на связи" и "я должна знать, где ты", у нас работает железно. Я знаю его друзей его девушку, они бывают у нас дома. В общем, как то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..