Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы вы отнеслись к тому, что у мужа на рабочем столе фото подруги?

Игра света [294] 9 месяцев назад

Поставил на рабочий стол семейного компьютера фото своей знакомой, а на возмущения жены ответил, что это просто прикол такой.

Как бы вы отнеслись к подобному?

3

Честно говоря, это кажется неправильным со всех точек зрения. Это показывает, что в свободную минутку именно ее образ он хотел бы видеть перед собой хотя бы мельком. Это означает, что в глубине души она ему вовсе не подруга, а нечто большее. У него к ней эмоциональное притяжение. А тут, знаете ли и до влюбленности недалеко. Я конечно, не имею большого жизненного опыта, но поверьте, что даже в школе юноши очень часто скрывают свою привязанность, всем говоря, что это чисто дружеские отношения. А сами являются..я их называю "воздыхателями". Т.е. имеют какое-то романтическое отношение к девушке, далекое от дружбы. Иногда оно сексуальное даже, только они и под пыткой не признаются. Я б своему парню постаралась вправить мозги на этот счет серьезным разговором. Прикол такой не должен быть, потому что это огорчает близкого человека.

А разве близкие родные люди должны специально огорчать друг друга. Все приколы родных людей должны работать на улучшение их настроения. А вряд ли фото другой девушки улучшит кому-то настроение, даже если это знаменитая актриса. Мы все далеко не дуры и умеем сопоставлять-как обстановка вокруг влияет на внутренний мир человека. Многие мудрые люди считают, что окружающее пространство влияет и на внутреннее пространство. Отсюда родилась практика фэн шуй. Так что фото девушки (подруга она или нет), даже по фэн шую явно лишнее и не должно маячить в личном пространстве женатого мужчины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы закатила скандал, а может и ноутбук разбила, а потом бы год выясняла, вспоминала, напоминала, и т.д. Может поэтому у моего мужа на рабочем ноутбуке пять лет стояли фотографии с нашей свадьбы) Но это все тогда, пока не помудрела маленько. Сейчас сам факт такой фотографии, конечно, неприемлем для меня, но реакция уже должна быть другой. Я бы ее поменяла на фотографию мужчины, который проявляет ко мне повышенное внимание, либо к которому меня ревновал муж, либо его более успешного друга, пусть даже лучшего. И вот потом можно и посмеяться вместе - если ему будет до смеха...

БелкаФ [716]
+1 :)
Ваша позиция мне близка. Сделала бы также.
 9 месяцев назад
комментировать
1

Буду краткой. За такой прикол искал бы муж пятый угол. И дело не только в ревности. Думаю, что немного найдется дам, которых бы такой прикол приколол.

Ну или еще как вариант. Тоже бы поставила фото своего бывшего на видное место. А что здесь такого? Ничего личного - прикалываюсь. А если муж чего то не то подумает, то я не виновата, что у него нет чувства юмора.

1

Ну вообще это как то странно, что вы ставите другую женщину на фон. Говорите прикол, а какой прикол? Хотели увидеть реакцию жены или скандала? Если бы мой муж поставил другую женщину на фон, то я бы разбила бы к черту этот компьютер, для меня это было бы неуважение, устроила бы скандал.

1

Тоже негативно, потому что взыграла бы здоровая ревность. Для кого это прикол - для мужа или его подруги? Ведь жена от этого не прикалывается, а находится в шоке. Я бы категорично попросила мужа сменить фото на что-нибудь нейтральное, если его не устраивают мои фотографии.

1

Какой же это прикол? Это тонкий намек на толстые обстоятельства - такое выражение есть. Это значит, что у них связь, да ещё какая. Значит фото жены нет, а подруги есть. Согласитесь, что для "любящего" жену мужчины - это очень, даже очень ненормально.

1

Абсолютно спокойно отнесусь. Даже, если сама подруга будет на рабочем столе сидеть. )

Ревность в нашей Семье не приветствуется. Потому, что это - дурацкое и бессмысленное чувство.

Кроме того, Семья, это Семья, а не зона строго режима.

1

Меня бы это на сторожило зачем он ставит другую на рабочий стол может это не прикол и не подруга а любовница? скажите ему так если тебе тау хочется что бы на рабочем столе был красивый аватар постав ту да фото любимой жены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..