Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему правительство России настроено против Дня святого Валентина?

Бабка Ёжка [13.2K] 9 месяцев назад

Уже который год в прессе появляются статьи и высказывания политиков о том, что 14 февраля (День святого Валентина или День все влюбленных) - это не наш праздник. Наш праздник - это День семьи, любви и верности (8 июля). А какая разница празднуют люди это праздник или нет? Я вот 14 февраля могу в кино с мужем сходить, а о Дне семьи, любви и верности узнала вообще пару лет назад.

3

Правительство не против, оно просто за сохранение наших традиционных Русских праздников. Если не заниматься своей культурой и не чтить свои традиции, а то скоро ведь в место дед морозов будут сантаклаусы вокруг елки ходить, а не хотелось бы, А хелоуин - это же совсем безобразие -праздник нечистой силы в православной стране, вот поэтому правительство и реагирует негативно ко всему чуждому нам из за бугра, не надо нам этого.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для меня что один, что другой. Валентинов день прикочевал к нам из забугорья, этот точно не наш, второй появился вообще из ниоткуда, про него и знают-то только те, кто следит за праздниками в календаре (как говорится - был бы повод, праздник найдётся).

Я не против этих праздников, пожалуйста празднуйте. Но устраивать из этого что-то супер-пупер явно не стоит.

Возможно, что и в правительстве кто-то рассуждает подобным образом. Я знаю, что я в своих мыслях не одинок.

1

Я считаю,что празднуют люди этот праздник или нет-это дело людей,а не правительства,с этим праздником люди сами разберутся,тем более ,что выходным днём данный праздник не являются,так что экономика от него не страдает.Часто складывается впечатление,что у нас все более насущные для страны вопросы решены,и решать уже больше нечего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..