Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой для вас лучший метод защиты от несправедливых замечаний или (см)?

Урания [17.5K] 7 месяцев назад

упрёков? Если вы уверены в своей правоте. Вы убеждаете, оправдываетесь? Или руководствуетесь изречением «лучшая защита – это нападение»? Или что-то другое?

1

Если это именно замечания, а не попытка - унизить меня, намеренно оклеветав меня, то даже если они именно несправедливые, то значит - человек через свой личный фильтр восприятия "увидел" именно так ситуацию, а не иначе, а это, в свою очередь, значит, что если я буду спорить, то лишь буду нагнетать ситуацию. Поэтому я соглашусь с ним, подтвердив, что Да, это именно так как он утверждает, и возможно при этом я начну смеяться... Этому меня научили некотоыре девушки. Одна словесно мне посоветовала так поступать, а другая на практике, в общениии со мной именно так общалась - говорила то, чего я не хотел услышать. Она этоделала специально, чтобы я не задавл подобных (глупых) вопросов. Теперь я так делаю. Например: если на меня говорят, что я - эгоист, то я не оправдываюсь, и говорю: "Да - я - эгоист. И что дальше...?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вообще я правдолюбка. И обычно говорю в глаза, как есть. Нормально реагирую к критике, если она справедливая и объективная в отношении меня. Но если пытаются навязать мне то, чего нет, я не делала, не говорила. Хотят исказить мои поступки, перессказывая другим, то могу выйти на конфликт с человеком. Если родители нагнетают, то чего нет, то могу просто выложить им по полочкам, чтобы не было недопонимания. А если это делают посторонние люди, то они к моей жизни никакого отношения не имеет. Темболее не могут владеть правдоподобной информацией. Я обязательно поговорю, поговорю резко, а сказать всегда есть что. Чтобы потом даже в суе не поминали моё имя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..