Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать новый компьютер для просмотра качественного видео?

fainasyl [1] 9 месяцев назад

Нужно купить копмпьютер для просмотра видео на ютубе и других подобных ресурсах. Подскажите какой лучше выбрать, что б изображение и звук не отличались от оригинала. Спасибо за ответы.

1

Практически любой современный компьютер с огромным запасом справляется с просмотром Youtube в FullHD качестве. Во всяком случае, с этим легко справляется мой древний AMD Phenom II 645. Поэтому задача "чтобы изображение и звук не отличались от оригинала" выполняется путем приобретения качественного монитора или телевизора с хорошей цветопередачей (как минимум, на матрице AH-IPS или *VA с не менее чем 8 "честными" битами на канал) и достаточно качественной аудиосистемы. Но без фанатизма, так как звук на Youtube подвергается компрессии, поэтому аппаратура класса HiEnd здесь не требуется -- крупногабаритные мультимедийные колонки вроде Microlab Solo 2 или Edifier 2730 вполне годятся (для звука 5.1 и. Я бы только не рекомендовал системы с сабвуфером и мелкими пластиковыми сателлитными "чебурашками" -- чудес таки не бывает и звучат они очень специфично.

1

Тут такое дело, "просмотр видео в интернете" и "качественное видео" очень плохо сочетаемые вещи.

Найти сайт с возможностью просмотра видео с разрешением выше 854x480 (480p) уже целое дело.

А называть сейчас (2018 год) видео с качеством ниже 2к (2048x1152) качественным просто язык не поворачивается. Про звук вообще молчу.

Для комфортного интернет серфинга и просмотра видео онлайн достаточно будет процессора 2 ядра с частотой 5 ГГц/ 4 ядра 3,5 ГГц и более, озу 8 ГБ и более, офисной видеокарты gt 1030/rx550 и более, жесткого диска 7200об/мин ( в идеале M.2/ pci ssd).

0

В принципе, если подходить серьезно к этой теме, то у вас должна быть хорошая акустика (я бы порекомендовал 7.1) отличный процессор, лучше 4 ядра и 8 потоков( частота от 3ех и выше ггц), поточность имеет значение, потому что при просмотре видео мы можем открывать по несколько вкладок понравившихся нам видео. Оперативной памяти минимум 4 гигабайта и монитор минимум 21 дюйм(я бы здесь порекомендовал не монитор а телевизор с побольше дюймами, для меньшего уставания глаз). Есть еще специальные звуковые адаптеры(не преломляющие звук - чтобы звук был качественный).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..