Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Программа для рисования на пк. Как выбрать простую и не тяжёлую?

sds [72K] 9 месяцев назад

Боольшая просьба:

не пишите про фотошоп, в силу его "неподъёмного веса".

2

Раз не хотите про фотошоп, то и про корел тоже не буду. В мире достаточно много и более простых программ.

Рисовать на примитивном уровне можно и в Paint, но, думаю, вы хотите чего-то большего.

Гораздо больший набор возможностей даёт Paint.net. Простой и достаточно оборудованный для того, чтобы что-то сотворить.

Очень интересная штуковина графический редактор Gimp, масса возможностей и небольшие размеры.

Прекрасный набор функций при небольших размерах предлагает Artweawer.

Ну, думаю, пока вам хватит, тем более, что другими "простенькими" я сам не пользовался.

А вообще, замечательный результат получается при использовании одновременно фотошопа, корел драйв и paint.net. Но, как я понял, вам это не надо из-за тяжеловесности такого конструктора...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Для рисования" это называется графические редакторы.

Самым простым и доступным (а так же не требовательным к ПК) является Microsoft Paint, входит в состав операционных систем виндовс.

Так же есть не требовательный и бесплатный Paint.NET от тех же майкрасофт.

Для не сложных рисунков и простейших операций с изображениями их вполне хватает.

1

GIMP 2.2.17

Artweaver 0.4.7

Pixia 4.1j

PhotoFiltre 6.2.7

Главное все бесплатны и доступны

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..