Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из какой пряжи лучше связать бактус на весну?

GalinaM87 [21.8K] 7 месяцев назад

Хочу связать бактус. Только не знаю какую пряжу выбрать. Хочется весенний вариант, чтобы и тёплый был, и лёгкий.

1

Пряжу для бактуса на весну нужно тонкую, из толстой и фактурной лучше не вязать. На раннюю весну можно выбрать пряжу из мериноса и любую пряжу в которой есть меринос плюс синтетика, можно кашемир. Например, используют пряжу Пехорка кроссбред бразилии, которая имеет состав 50% меринос, 50% акрил, она мягкая и теплая. Также Пехорка "Австралийский меринос" 95% мериносовая шерсть и 5% леакрил,Vita Brilliant 45% шерсть и 55% акрил, вяжут из Alize baby wool 40% шерсть, 20% бамбук, 40%акрил. На более позднее весеннее время, когда уже становится теплее, подойдёт бактус, связанный из 100% хлопка или смеси хлопка с вискозой или льном. То есть из дышащей натуральной пряжи. Можно попробовать Семеновскую пряжу 100% хлопок, Пехорка "Жемчужная" 50% хлопок и 50% вискоза, Alize Bella Batik 100% хлопок. Также вяжут из пряжи GAZZAL Baby Cotton, в составе 60% хлопок и 40% полиакрил, то есть с добавлением синтетики. Для бактуса на весну подойдут яркие весенние цвета. Настроение сразу поднимется при взгляде на такой аксессуар. Пряжа может быть как однотонная, так и меланжевая. Ниточки можно взять любого производителя с нужным составом. Я буду пробовать вязать из 100% хлопка. Такой бактус можно носить и летом.

1

На холодную весну-осень можно взять тонкую пряжу из 100% мериноса, либо с содержанием до 50% мериноса. Толщина нити примерно 200-400 м в 100 гр.

На теплую весну-осень и холодное лето можно взять пряжу полухлопок, например YarnArt Jeans или Gazzal Baby Cotton.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..