Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему банки распространяют мою личную информацию без моего согласия?

SANTANA2017 [672] 9 месяцев назад

Заполняла онлайн-заявку на получение кредита на сайте одного из банков. Моментально об этом узнали ВСЕ банки и начали атаковать меня по электронной почте, посредством смс-сообщений. операторы звонили. Я не рада стала, что это сделала. Что происходит ? Почему нам звонят, пишут и навязывают услуги, которые нам совсем не нужны ? Почему я должна отбиваться от всех этих назойливых мух ? Какое они вообще имеют право звонить мне ?

0

С большой долей вероятности вы подписали "Согласие на обработку персональных данных". Если вы ранее не обращались в банки и точно знаете, что не подписывали никаких бумажек, попросите оператора обосновать звонок и удалить ваш номер из их базы. Можно написать письмо непосредственно в адрес банка, с просьбой удалить ваши персональные данные и попросить их не передавать третьим лицам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вы уверены, что вы заполняли заявку именно на сайте банка, а не какого-либо фишингового сайта, который затем слил эти данные в десятки банков?

Потому что обычно такого не происходит.

SANTANA201­7 [672]
Видимо так и было.  9 месяцев назад
комментировать
1

Все дело в одной бумажке "Согласие на обработку персональных данных". Обычно ее ни кто не читает. А ведь там можно найти много интересных пунктов.

0

http://krediidikesku­s.ee Сайты вроде этого не занимаю подобными делами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..