Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сплав титана влияет на организм?

Каролина 10 [467] 9 месяцев назад
5

Смотря какой сплав.

У титана есть множество сплавов в зависимости от химического состава.

Вообще, считается, что титан - самый биосовместимый металл благодаря своим антикороззионным свойствам.

Когда я сломал руку - мне сделали операцию остеосинтез и поставили титановую пластину для сращивания кости. Через 11 месяцев мне эту пластину удалили. После операции врач сказал, что пластина хорошо прижилась и обросла тканями. Он меня вообще отговаривал, чтобы ее не удалять. Но я не хотел, чтобы во мне было инородное тело, поэтому решился на еще одну операцию. Сейчас рука нормально функционирует, дырочки от шурупов заросли костной тканью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Титан и его сплавы коррозиионно устойчивы и достаточно инертны, чем и обусловлено их широкое применение в медицине. Сплавы титана применяются при лечении сложных переломов, т. н. "спицами" (а по сути - пластинами) укрепляются места переломов до срастания костей. Вследсвие своей инертности титановые сплавы никакого влияния на организм не оказывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..