Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему мой муж никогда не поздравляет меня с Днем Влюбленных?

Elenapod [130K] 9 месяцев назад
2

Этот праздник появился у нас всего 10 лет назад, многие его и за праздник то не считают, только молодежь.

Особенно если вы верующие, то нужно вспомнить, что праздник то этот католический.

А если вам просто хочется внимания, подарков, красивых слов и праздничного настроения - придумайте свой праздник (в этот день вы встретились или сошлись), или вот на следующий день 15 февраля - Сретенье, зима с весной встречается, означает, что снова в воздухе пахнет весной, а в сердце появляется любовь и нежность.

Хотите праздника - сделайте его сами, приготовьте что-то вкусненькое, зажгите свечи и скажите мужу, что вы его любите. Так и приучите, глядишь лет через 5 и привыкнет, и вас сам начнет поздравлять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Может он просто не считает это за праздник и я с ним солидарен! 14 февраля - это католический праздник, названый в честь священника Валентина, которого казнили за то, что он тайно венчал однополые браки в римской армии, нарушим тем самым запрет Римского императора Клавдия II. А вот 8 июля христианский церковный праздник День Петра́ и Февро́нии. Намекните своему мужу про этот праздник и может он будет в этот день поздравлять вас с этим праздником.)

ivaksto [166K]
не вводите народ в заблуждение по поводу того что якобы один из св. Валентинов(коих было 3, включая св.Валентина, живущего во времена императора Клавдия II ) венчал однополые браки
кроме того, святым Валентина признали задолго до раскола христианской церкви на западную (католики) и восточную (православные) ветви.
 9 месяцев назад
Тишина13 [41.1K]
Я не историк, но также знаю, что было три Валентина претендующего на место святого Валентина, день которого отмечается 14 февраля. Но нет конкретных оснований считать, что это не связано или связано со днём Святого Валентина. Но, это католический праздник, и вот это уже факт! А наш праздник 8 июля, и это тоже факт!  9 месяцев назад
ivaksto [166K]
А Вы уверены, что Римско-католическая церковь 14 февраля празднует день св. Валентина???
14 февраля, к сведению тех, кто НЕ знает, Римско-католическая церковь отмечает день память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а праздник памяти св. Валентина уже почитай как полвека (49 лет) носит светский, народный характер.
 9 месяцев назад
Тишина13 [41.1K]
Но пришел от католиков?  9 месяцев назад
ivaksto [166K]
Почитайте историю - Валентин был канонизирован в VII веке, в период раннего христианства, когда еще не было как таковых узаконенных ни католицизма, ни православия, так как Великий раскол имел место в XI веке. То есть св. Валентин - раннехристианский мученик. И на сегодняшний день и в православии празднуются дни памяти 2 мучеников Валентинов (в июле и в августе). Почитание св. Валентина пришло не от католиков, а из раннего христианства.  9 месяцев назад
комментировать
1

Вы не одна такая, мой тоже не поздравляет, потому что цитирую "в этот день нет выходного и поэтому праздником это не назовешь, а те кто любит поздравляют и признаются каждый день, а не раз в году". Я уже как то привыкла и вообще не переживаю по этому поводу. Может молодым семьям или просто влюбленным это не внимание вызовет обиду, но людям прожившим много лет в браке по большому счету не несет сильных огорчений.

1
  1. возможно, он не считает этот день праздником. Как, например, я. Это католический праздник,а я вообще не верю ни в каких богов и святых.
  2. Возможно, в семье, где он вырос, было не принято поздравлять с какими-либо праздниками, кроме дня рождения и Нового года, поэтому у него нет такого понятия.
  3. если не п.1 и п.2, то,может быть, у вас что-то не то с отношениями?

Проработайте все три варианта

1

Я как-то тоже обиделась, что муж не проявил внимание в этот день. Действительно, он НЕ считает этот день праздником!

Но если вам хочется внимания в этот день, можно просто договориться, что этот день в году будет лично ВАШИМ днем "внимания". Можно приготовить что-то вкусное, сходить в кино, скажите мужу, что вам было бы приятно в этот день получать цветы от него.

1

А Вы его сами поздравляете с Днём влюблённых? Всё зависит от взаимоотношений между Вами и Вашим мужем. Вот у нас в семье не принято поздравлять с праздниками, кроме дня Рождения и Нового года. Ну исключение ещё 8 марта конечно же. Но вот жена меня не любит поздравлять, даже с Днём Рождения. Я же всё равно её всегда поздравляю со всеми праздниками.

1

Мой муж тоже меня не поздравляет с этим праздником, как собственно говоря и я его. Как то мы изначально решили что не наш это праздник. Мы больше отмечаем аналогичный только русский праздник День Петра и Февронии 8 июля. Тем более что с 2008 года в России к этому дню приурочен праздник День семьи, любви и верности.

1

Если вам хочется подарков и приятных слов, так и скажите мужу. И нечего голову морочить со всякой ерундой человеку. Праздник у нас тогда, когда мы сами этого хотим, вне зависимости от даты. Мы вообще узнали об этой дате не более 10 лет назад. Не наше это, не наше.

1

Возможно в его семье где он воспитывался не всегда отмечали праздники.Всё идет с детства,не научили ..

0

Католические праздники не соответствуют нашим. Поэтому многие их и не празднуют. А все эти предрассудки, мол все отмечают ,а он нет. Это лишь дань моде на некоторые западные торжества, как и хеллоуин (день всех святых) . У нас популярен только у молодежи,которая воспитана на американских фильмах.

Хотя я бы с удовольствием лучше хеллооуин праздновал чем валентина он хотя бы веселее и интереснее. А эти уси пуси уже поднадоели!

Хочется каких то праздников ,чтобы весело всем было. Фестиваль бы какой придумали,что ли.

0

Мой муж никогда не поздравляет меня с праздником Святого Валентина, потому что этот праздник молодой. Когда мы познакомились, встречались у нас не было этого праздника. И мы не привыкли к нему. Я не требую от него поздравлений и не жду. У нас есть другие праздники любви. Наши праздники.

0

У меня есть знакомый, который тоже никогда не поздравляет с этим праздником. Он утверждает, что это не православный праздник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..