Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой лучший конвертер электронных книг?

marssick [13.8K] 9 месяцев назад

Интересует качество конвертации и удобство интерфейса

основное назначение - много конвертировать вордовские fb2 документы в epub

с мусорными ответами просьба не беспокоить

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Попробуйте программу calibre , не знаю ваших предпочтений, необходимо попробовать.Если не понравится - удалите ее да и все, ну а я что знаю то и подсказываю. ПРограмма создана именно для этих целей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я использую программу TeBookConverter. Она бесплатна, поддерживает русский интерфейс, существует в двух версиях (32- и 64-разрядной), в версии 64 поддерживается многопоточность на современных мультиядерных процессорах - например, если у Вас Intel Core i5 с 4 ядрами, можно параллельно запустить конвертацию сразу четырех книг вместо последовательной. Скачать её можно здесь. Поддерживается огромное количество форматов, включая наиболее актуальные: PDF, FB2, EPUB, RTF, DOC.

Результат конвертации корректный, по крайней мере на простых стилях (текст + картинки). При конвертации из DOC/RFT со сложным форматированием (таблицы, векторная графика) - возможны варианты.

-1

Ну если на андроид,то я предпочитаю eReader Prestigio либо Librera,но там надо разбираться в режимах и полазить в настройках для собственного удобства, подстроить под себя. А так вполне комфортные приложения с поиском документов разных режимов (в этом мне кажется лучше Librera).

marssick [13.8K]
 eReader Prestigio и Librer - читалки
вопрос о конвертировании
 9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..