Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое разделение бюджета является оптимальным?

zoomintome [75] 9 месяцев назад

Я пока что сижу в декрете и поэтому работает только муж.

Разделению бюджета. точнее з.п. мужа у нас мягко говоря странные - муж берет себе 2/3, а мне 1/3. На то что он дает мне я покупаю продукты, смесь и подгузники ребенку. В общем как муж говорит "я дал, делай что хочешь с ними". Свои же деньги он тратит исключительно на себя.

Мои родители дико возмущены таким положением вещей, сразу скажу живем вместе. Ибо вещи я купить себе не могу, по необходимости, да и вообще что-то купить лишнего себе даже из продуктов не могу.

Как повлиять на мужа я вообще без понятия.

тэги: бюджет
категория: семья и дом
Floret [21.9K]
а платежи по кварплате из каких денег?  9 месяцев назад
zoomintome [75]
не из каких, родители мои платать, а мы только за интернет. Родители отказываются что бы мы платили хоть что-то. даже по минимуму, а мне стыдно жутно  9 месяцев назад
комментировать
1

Я думаю выйдете на работу, ситуация не изменится. Вы будете свою зарплату тратить на еду полностью. С он как оставлял большую часть зарплаты, так и будет оставлять. Бюджет в идеале должен быть общий. Доступ к деньгам должен быть одинаково равным и мужу и жене. Исключая ситуации, когда в семье кто-то алкоголик и тд. Поэтому ваши родители и возмущены. Жаднейший ваш супруг. Мужчина , когда женится берет на себя ответственность за жену, и за детей. И не должно быть никаких твоё-моё. Замужем это быть за стеной, за крепостью. А вы за песчаной горкой. Не в обиду. Хотя таких семей море. Не научила ваша свекровь сына обеспечивать семью и быть ответственным за неё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zoomintome [75]
да я сама понимаю что стена не каменная, а у меня учеба. Так стыдно было с детский снимать деньги, но выхода нет осталось пол года всего-то, а у родителей денег уже нет что бы все это оплачивать.  9 месяцев назад
комментировать
1

Финансовый вопрос в каждой семье устроен по разному. Все зависит от воспитания и взаимоотношений между супругами. Это касается еще и честности. Мне не понятно, когда женщина говорит, что муж тратит деньги на себя. Что это вообще значит? Мой муж снимает с карточки все деньги и кладет их в специально отведенное место. Все. И от туда их берем вместе.

zoomintome [75]
а то и значит, получает он наличкой. Дает мне опр. сумму (ну для наглядности приведу пример, допустим получил он 10тыщ. дает мне 4, 6 себе - как-то так только суммы другие). Остальное у него, на что тратит я хз, машины у нас нет, на дорогу не тратится, у него только сигареты, но не в таком масштабе сколько он себе оставляет.  9 месяцев назад
комментировать
0

Я живу в браке 15 лет и до сих пор не знаю какая у мужа зарплата. Мне стыдно просить у него деньги и делаю это я крайне редко. Он сам, открывая дверцу холодильника, понимает, что пора в магазин. И если я хочу скажем платье я иду и покупаю, но тк моя ЗП очень скромная, то и покупки того же качества, после чего муж берет меня в охапку и покупает приличные вещи, правда на свой вкус (хотя старается угодить мне). Сидя в декрете я старалась себе покупать минимум, а есть вообще вредно. Зато к выходу на работу носила 42 размер одежды и чувствовала себя лучше всех.

zoomintome [75]
мой муж. к сожалению, продукты не покупает - то что дал на то и покупаю. Одежды у меня и так минимум, но есть необходимость обновить (после родов белье вообще не подходит и дико велико). А 42 я никогда не буду, не такая комплекция тела у меня  9 месяцев назад
olenyschka [4.4K]
Он что святым духом питается? Детю кашу сварила (2-3 ложки), сама чайку попила с конфеткой и все. А он пусть плинтус грызет, а не хочет в магазин съездит. А с одеждой - у него в займы возьмите (одежду), на работу выйдите - отдадите.  9 месяцев назад
zoomintome [75]
я написала что живем мы с моим родителями, вы как себе представляете нам готовить на всех кроме него и запрещать ему есть? И что за ребенок который ест 2-3 ложки каши?  9 месяцев назад
olenyschka [4.4K]
В нашей семье еда готовится на раз. Поели, посуду вымыли. Все.  9 месяцев назад
zoomintome [75]
это в вашей семье, у нас не так. Да и вообще вы как себе это представляете даже если на раз? Мы седим едим на его нах посылаем типо на тебя не приготовили?  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..