Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое разделение бюджета является оптимальным?

zoomintome [76] более года назад

Я пока что сижу в декрете и поэтому работает только муж.

Разделению бюджета. точнее з.п. мужа у нас мягко говоря странные - муж берет себе 2/3, а мне 1/3. На то что он дает мне я покупаю продукты, смесь и подгузники ребенку. В общем как муж говорит "я дал, делай что хочешь с ними". Свои же деньги он тратит исключительно на себя.

Мои родители дико возмущены таким положением вещей, сразу скажу живем вместе. Ибо вещи я купить себе не могу, по необходимости, да и вообще что-то купить лишнего себе даже из продуктов не могу.

Как повлиять на мужа я вообще без понятия.

тэги: бюджет
категория: семья и дом
Floret [23.5K]
а платежи по кварплате из каких денег?  более года назад
zoomintome [76]
не из каких, родители мои платать, а мы только за интернет. Родители отказываются что бы мы платили хоть что-то. даже по минимуму, а мне стыдно жутно  более года назад
комментировать
1

Я думаю выйдете на работу, ситуация не изменится. Вы будете свою зарплату тратить на еду полностью. С он как оставлял большую часть зарплаты, так и будет оставлять. Бюджет в идеале должен быть общий. Доступ к деньгам должен быть одинаково равным и мужу и жене. Исключая ситуации, когда в семье кто-то алкоголик и тд. Поэтому ваши родители и возмущены. Жаднейший ваш супруг. Мужчина , когда женится берет на себя ответственность за жену, и за детей. И не должно быть никаких твоё-моё. Замужем это быть за стеной, за крепостью. А вы за песчаной горкой. Не в обиду. Хотя таких семей море. Не научила ваша свекровь сына обеспечивать семью и быть ответственным за неё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zoomintome [76]
да я сама понимаю что стена не каменная, а у меня учеба. Так стыдно было с детский снимать деньги, но выхода нет осталось пол года всего-то, а у родителей денег уже нет что бы все это оплачивать.  более года назад
комментировать
1

Финансовый вопрос в каждой семье устроен по разному. Все зависит от воспитания и взаимоотношений между супругами. Это касается еще и честности. Мне не понятно, когда женщина говорит, что муж тратит деньги на себя. Что это вообще значит? Мой муж снимает с карточки все деньги и кладет их в специально отведенное место. Все. И от туда их берем вместе.

zoomintome [76]
а то и значит, получает он наличкой. Дает мне опр. сумму (ну для наглядности приведу пример, допустим получил он 10тыщ. дает мне 4, 6 себе - как-то так только суммы другие). Остальное у него, на что тратит я хз, машины у нас нет, на дорогу не тратится, у него только сигареты, но не в таком масштабе сколько он себе оставляет.  более года назад
комментировать
0

Я живу в браке 15 лет и до сих пор не знаю какая у мужа зарплата. Мне стыдно просить у него деньги и делаю это я крайне редко. Он сам, открывая дверцу холодильника, понимает, что пора в магазин. И если я хочу скажем платье я иду и покупаю, но тк моя ЗП очень скромная, то и покупки того же качества, после чего муж берет меня в охапку и покупает приличные вещи, правда на свой вкус (хотя старается угодить мне). Сидя в декрете я старалась себе покупать минимум, а есть вообще вредно. Зато к выходу на работу носила 42 размер одежды и чувствовала себя лучше всех.

zoomintome [76]
мой муж. к сожалению, продукты не покупает - то что дал на то и покупаю. Одежды у меня и так минимум, но есть необходимость обновить (после родов белье вообще не подходит и дико велико). А 42 я никогда не буду, не такая комплекция тела у меня  более года назад
olenyschka [4.9K]
Он что святым духом питается? Детю кашу сварила (2-3 ложки), сама чайку попила с конфеткой и все. А он пусть плинтус грызет, а не хочет в магазин съездит. А с одеждой - у него в займы возьмите (одежду), на работу выйдите - отдадите.  более года назад
zoomintome [76]
я написала что живем мы с моим родителями, вы как себе представляете нам готовить на всех кроме него и запрещать ему есть? И что за ребенок который ест 2-3 ложки каши?  более года назад
olenyschka [4.9K]
В нашей семье еда готовится на раз. Поели, посуду вымыли. Все.  более года назад
zoomintome [76]
это в вашей семье, у нас не так. Да и вообще вы как себе это представляете даже если на раз? Мы седим едим на его нах посылаем типо на тебя не приготовили?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..