Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему беременные женщины не жалеют своих детей в утробе когда курят?

saha [47.9K] 9 месяцев назад
6

Курить во время беременности не стоит, также как впрочем вообще - относится все это к дурным привычкам - не модным, во-первых, не симпатичным - во-вторых. Иногда слышишь - Ну и что, бабушки наши и недоедали и в поле рожали - одна сигаретка погоды не сделает. Сделает - мама и ребенок тесно связаны и неизвестно, может именно "эта одна сигаретка" повлияет и на другие процессы организма и на дальнейшее здоровье будущего малыша - так что бережно надо относиться, когда носишь дитя под сердцем. Беременные женщины не жалеют своих детей в утробе по причине "авось кривая вывезет", на самом деле - беременность - очень серьезная вещь. Рекомендациям врача надо следовать, ну и интуиции своей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Чтобы бросить курить, женщина должна подумать об этом до зачатия ребёнка. Будучи уже беременно. Резко бросать курить нельзя. Обязательно медленно снизить количество выкуриваемых сигарет до минимума. Но совсем бросать не рекомендуют.

Да и вообще, прежде, чем начать курить будучи молодой девушке, нужно подумать о своём здоровье заранее и зачатии в будущем своих детей.

Хотя знаете меня поражает фактор. Те женщины, которые окружали вокруг, то были соседи или подруги, ну или коллеги по работе. Которые курили и пили во время беременности - дети здоровы. Моя соседка сделала 12 обортов. 12!!! И умудрилась родить 3 детей здоровых и без проблем. Двое уже взрослые.

Тут же, ни курила, ни пила, а с больниц не вылазием.

Владимир09­854 [88.8K]
Скажите, пожалуйста, кто это вам такое советует, что будучи беременной резко бросать курить нельзя? Кто дает такие рекомендации?  9 месяцев назад
Volna-luna [50.4K]
Врачи в женской консультации. При чём подруга сама бросила резко курить на 4м месяце. Врач сказала, что так делать нельзя. Это ещё в далёкой молодости Сама я не курила и во время беременности, ни до неё  9 месяцев назад
Maria19891 [13.3K]
Это на самом деле миф, что нельзя резко бросать курить. И более того, продолжать курить во время беременности даже малое число сигарет в день чревато как для здоровья будущей матери, так и для здоровья плода.  9 месяцев назад
Владимир09­854 [88.8K]
Я тоже так считаю. Ну как так, зная, что ты беременна, потихоньку травить своего же ребенка, постепенно уменьшая дозу яда?  9 месяцев назад
комментировать
5

Идиотство проявляется по-разному.

Одни курят, другие пьют, третьи совмещают одно с другим.

При этом, когда начинают болеть - тратят огромные деньги за здоровье, которое сами и гробят.

Это все синдром толпы. Завтра если будут все скакать - будут скакать. Мы это по примеру соседней страны видели наглядно, что человеческая идиотия безгранична в своих проявлениях.

0

Потому что это Наркотическая зависимость!Хочется да не можешь и ещё пресингуют все(родня,врачи,знак­омые "мамочки")и от этого стресса ещё больше хочется курить.Осуждать легко а ты попробуй влезь в её шкуру и помоги человеку.И у здоровых дети идиотами рождаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..