Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Невеста кидает букет только если выходит замуж впервые? Делается ли это?

Koriandr 17 [117K] 9 месяцев назад

При очередном вступлении в брак? И есть ли возрастные ограничения в этом действе, как Вы считаете?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Кидать букет невесты во второй, третий раз можно, но не рекомендуется. Так как это можно истолковать совсем по другому, то есть кидая, букет она как бы намекает, что если вы поймаете мой букет, то у вас тоже может случиться повторная свадьба. Это наверняка не порадует никого из девушек, хотя если поймает разведенная женщина, то она возможно и порадуется.

Во всяком случае надо подумать, прежде чем бросать букет, может быть лучше просто подарить его тому, кто в нем нуждается.

Что касается возрастных ограничений, то букет может бросить невеста любого возраста и хорошо, если букет невесты поймает та, которая уже ..цать лет мечтает выйти замуж.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я считаю, что хоть пять раз будет женщина выходить замуж, можно и порадовать приверженцев данной традиции. От количества браков невесты не меняется количество желающих выйти замуж девушек, гостей свадьбы.

Если тамада не уговорит поучавствовать в конкурсе, то и бросать не придётся. И не важен возраст самой невесты или уже разведённых подружек. Главное, настроение и вера в чудо! Какая разница, что там в паспорте написано, когда два любящих сердца сошлись.

Помню, как стояла среди незамужних в ожидании букета, но невеста недалёко его бросила и толпа ринулась за ним. На видео смотрится забавно, как я одна осталась стоять и не побежала.

Случайность или нет, но свою предстоящую свадьбу я отменила.

2

В наше время к сожалению или к счастью многие не придерживаются традиций, в том числе белое платье, фата.. Главное, если невеста хочет бросать букет на своей второй, третьей и т.д. свадьбе независимо от ее возраста и если это доставит ей удовольствие, радость и счастье то почему не бросить его. это ЕЕ свадьба, ЕЕ выбор и ЕЕ жизнь. главное от всего что ты делаешь "кайфовать" и никогда не смотреть на других, а тем более думать, что скажут или подумают другие люди.

1

Мне кажется нет никаких ограничений. Видела точно в каком-то американском сериале, как мама, выходя замуж, в очередной раз, кинула букет, и его поймала взрослая дочь. Хорошо помню, что выглядели они так, что понять, кто мать а кто дочь было совершенно невозможно.

1

Да кидай хоть сотню раз, почему кто то должен не так понять? Есть такой обряд, значит есть))) Соответственно от возраста тут тоже не зависит, или вы спрашиваете у невесты возраст, прежде чем она будет кидать?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..