Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Были бы ценны детские сады с круглосуточным пребыванием детей?

JC [3.7K] 9 месяцев назад
1

Да, это было бы полезное нововведение, точнее воспоминание о старом добром советском...Многие родители трудились на разнообразных предприятиях по рабочему графику: День, Ночь, Отсыпной и Выходной день. И если семья с ребенком проживала в общежитии, то есть без бабушек, а на посторонних людей не всякий родитель рискнет положиться, то услуга "группа ночного пребывания", например, один раз в неделю, была очень актуальна, учитывая, что следующий день у мамы был выходным днем.

Такая услуга явилась бы актуальной и в наши дни.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В советское время очень во многих садах были такие "ночные" группы, где родители по необходимости могли оставить ребенка под присмотром педагогов. Сама несколько раз оставалась, когда мама была в командировках, а отец работал в ночь. Такие группы были сборные, разновозрастные. Думаю, и сейчас это было бы востребовано, как и дежурные группы "до последнего ребенка". Хотя, есть опасение, что найдутся родители, которые будут этим злоупотреблять.

1

Да. Я думаю это актуально было бы в некоторых городах. Объясню. Есть вариант того, что родитель один и график работы не позволяет забирать ребенка до установленного времени. Родитель работает вахтой или 1\2 .. по сути не важно, есть и с 8:00 до 23:00-магазины, а пока закроешь, пока посчитаешь вот уже и 24:00 или больше..

1

Я думаю да. Особенно матерям одиночкам. Так то с деньгами худо. Стремиться выйти на работу, чтобы хоть как - то выживать, а не у всех есть возможность оставить ребёнка бабушкам. А детсады с круглосуточным пребыванием бы ли бы выходом из положения.

1

Думаю, да, я была бы только "зa" такого рода садик, в свое время. Ребенка не куда было деть, работала день/ночь двое дома, мать-одиночка, без родителей, пришлось искать женщину, которой я очень благодарна, она меня просто спасла в такой ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..