Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В настоящее время любовь это - редкость?

Сознание [9.7K] 9 месяцев назад

Вот встречаешь пары вроде посмотришь любят друг друга. Когда встретишь по отдельности этих же людей вытащишь на душевный разговор и после ряда наводящих вопросов выясняется что любви вовсе нет.

Может в настоящее время настоящая любовь - это большая редкость?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
7

Здесь все зависит индивидуально, потому что у каждого любовь(увы!) своя. И обещание, что придет чувство и как Александр Сергеевич Пушкин поймешь все и озаришься неземным светом, напрасны совершенно - каждый в меру своих сил понимает и думает о любви. Ну и скажу банальнейшую вещь - любовь всегда была и будет - времена роли не играют никакой. От интеллекта и воспитания зависит много и так как человеку ничто человеческое не чуждо, любовь - жизнь в жизни. Беречь надо это хрупкое чувство и в каждом возрасте оно разное. Судить о том же, что по разговорам понятно - у кого любовь есть, у кого отсутствует - напрасно. Никто еще не дал определения любви, своей не дал, судить же о чувствах других невозможно, считаю.

система выбрала этот ответ лучшим
5

После пары вопросов распознать любовь или нет не так уж и просто. Тем более чужому человеку. Сами то не всегда могут разобраться. Совместная жизнь редко бывает стабильной и ровной. Она бурлит даже если мы сами этого не замечаем. Женщины живут эмоциями (многие). Он разбрасывает носки, мало дает денег,слишком равнодушен, ревнив итд - значит его не люблю. А завтра он подарил букет, рассказал как любит и все - он самый лучший. Как мужчины думают не знаю - потемки, хотя часто им кажется, что они все на ладони. Различные ситуации, добрые и мудрые родственники, какие то другие факты. И вот из этих хитросплетений складывается любовь. Попробуй разберись, а вы говорите "пара вопросов". Наверное просто сложно понять любовь или нет, а потом уже бывает поздно. Или люди ставят какие то себе планки и стремятся к ним, но получают совсем другое. А потом говорят: "любовь прошла" или "она только показалась". Все это сложно с разговором на жизнь. И возможно лишь с возрастом человек понимает, где любовь была, хотя некоторые этого не понимают никогда. Хотя возможно сильнее всего любят самих себя. Это же тоже любовь.

5

Любовь между мужчиной и женщиной была, есть и будет всегда. Никто ведь так и не объяснил происхождение этого чувства, но, когда оно приходит, угадывается безошибочно. Так формируется союз двух людей. Каждый человек по-разному раскрывается и обнажает свою душу. Возможно, на Ваши наводящие вопросы не последовало искренних ответов. Выводы делать преждевременно. Жизненные "ветра" порой могут почти задуть огонь любви. Только страсть горит ярко и очевидно. Время должно укрепить этот стержень пониманием, сопереживанием, взаимными интересами, полным доверием к супругу или супруге, а самое главное ощущением невозможности быть без нее или без него.

5

Я считаю что чувства которые испытывает человек в 16,25 или 50 лет отличаются друг от друга потому что эмоциональная зрелость приходит с годами.

4

В настоящее время гораздо труднее полюбить ту которая и тебя полюбит,бывает либо тебя любят ,а ты нет или же наоборот.Но бывают случайные моменты,когда обоим сторонам повезло и любовт взаимная,но это в сегодняшние дни редкость,так как у всех разные потребности.Раньше мне кажется было более романтичнее и легче познакомиться,не было комплексов,время меняется и меняются люди,но жить с кем-либо всё равно придётся.Я думаю у каждооо своё время,бывают люди ошибаются думая,что это именно тот человек с которым ты проживёшь всю свою жизнь,главное увидеть этот во время.В любом случае нужно прикладывать усилия в отношения,чтобы они существовали,так как многие думают,что меня должны добиваться и я не буду действовать первым и много раз так люди ошибаются не делая шаг вперёд своему партнёру.

4

На самом деле, это большая редкость. По факту, определение любви , это грубо говоря когда тебе хорошо, ну каждый же испытывает её по своему,вот как обьяснить когда человек общается с девушкой, она красивая, умная, но он её не любит, почему? Та же любовь к близким, вот он близкий человек , значит я должен его любить.Но нет, а если близкий твой портит твою жизнь, уничтожает тебя, такое бывает в неблагополучных семьях, за что любить такого близкого? Любовь очень сложная штука, и поверь, у каждого своя любовь, кто-то собственник, кто-то ветренный, и они верят что любят.

Тема интересная и вроде бы простая со стороны, но если вникнуть, даже интернет не поможет найти ответ, потому что у каждого на сердце свое лежит,и чувства разные, просто по проявлению могут быть похожи.

4

К сожалению, не всем дано любить. Обычно любви поддаются люди эмоцинальные, страстные. Тогда чувства захватывают всё твоё нутро и на первом этапе "башню сносит капитально". Мужчины становятся глупыми, нелепыми и смешными. А некоторые любят, но не отдают себе отчёта. Как в "Любовь и голуби"-"Какая такая любовь?". "А просто ты уйдёшь и я умру". Хорошо если любовь перерастает вглубь-люди будто прорастают друг в друга. И важно это чувство не растерять как можно дольше. Но может быть как из-за этих страстей и разрушаются казалось бы прочные пары. Поссорились из-за мелочи, а оказалось навсегда. А когда нет любви всё намного проще-нет эмоций и душа не страдает от "непоняток"; холодный рассудок всегда подскажет оптимальный выход из ситуации.

4

Смотря что считать Любовью. Это софизмы, как и в загадке про курицу и яйцо. Чувства - есть. Любовь ли это? Тебе решать. Влюбленный человек похож на того, кто наделал в штаны. Это видно... и только его греет это теплое чувство. Это как быть избранным. Кто может знать, кроме тебя? Чувства есть... просто они стали проявляться слегка иначе. В современном мире стало мало места для подвигов. Так же не осталось и морали.

4

Мне жаль, что вы не испытали силу любви на себе. Но придет тот день и тот час, когда вас обнимут крепкие объятья любви, поглотит пучина безмерного счастья, согреет душу тепло доверия и вот тогда у вас пропадут все сомнения о существовании любви. Любовь ни куда не пропала - пропало желание ее беречь-несмотря на безмерную силу любви, она очень хрупка в руках человека....

Сознание [9.7K]
Почему не испытал?Вопрос создан в обшем я как раз нашёл то что искал.Любимая и любящая жена.  9 месяцев назад
LediUps [5.1K]
В таком случае ваш вопрос прозвучал для меня как сожаление, что другие любят не так как вы...Но я повторюсь, любовь не редкость - в основном у молодежи пропало понятие беречь и ценить чувства, по крайней мере я так думаю. Всего вам с женой наилучшего!!!  9 месяцев назад
комментировать
3

Ну как по мне - любовь это такое чувство ,которое всегда было,есть и будет и это время ли зависит от того,в какое время мы живем.Просто сейчас такой век,когда говорится обо всем более свободно чем раньше.Если сказать другими словами - рамки приличия очень сильно расширены.Поэтому и люди могут рассказать гораздо больше ,чем раньше.

И если в советское время никакая замужняя женщина в жизни не признается,что ей нравится другой мужчина,потому что в то время это считалось позором,то сейчас общество уже давно считает это нормальным.

Так что любовь не зависит от того,в какое время мы живем.Просто некоторые пары специально демонстрируют "Фальшивую" любовь,которая у них только в обществе,а на самом деле ее нет.Если брать конкретно ваш случай,то вы просто попали на такую пару,у которой это любви нет.Но существуют и такие пары.которые по настоящему любят друга,только не кричат об этом первому встречному.

Но то что любовь всегда существовала,в этом я абсолютно уверен.

3

На самом деле, любовь не редкость, тут редкостью будут люди, способные любовь ощутить на уровне сознания. Иными словами, подсознанием они любят друг друга и испытывают притяжение, а вот осознать это не получается. Причина тому - сознание работает как калькулятор, ему важно сравнивать, сопоставлять, делать логические заключения. Любовь же относится к иррациональному, к тому, что невозможно просчитать и объяснить логически. Если сознание еще не слишком приземленное и не окостенело еще от расчетов и просчетов, то иррациональное оно еще может чувствовать. Если же человек уже сугубо земной, то его сознание пытается просчитать то, что просчитать нельзя и делает блокировку - что мне не понятно, того не существует.

1

На первый взгляд так кажется, но только кажется, поэтому воспринимается не верно. А с годами любовь возможно только крепнет, смотря канечно какая любовь и к чему. Есть ведь поговорка "любви все возрасты покорны", а значит любовь никуда не девается и с годами только крепнет.

1

Настоящая любовь не редкость,но чтоб настоящая любовь не заканчивалась,нужно доверять любимым,ценить,говор­ить друг другу о чувствах.понимание главнее всего..вступайте любимым и тогда любовь не закончится

1

Редкость. Влюбленность встречается часто, истинная любовь - редко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..