Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое насекомое лучше не трогать руками?

Dimon 70 [287] 9 месяцев назад
2

Клоп-вонючка. Очень мерзко пахнет. Встречается очень часто в малиннике. Потом и руки и собранная малина будет неприятна и на запах и на вкус.

Божья коровка. Ее брать можно на руки только уже взрослым деткам. Если она перепугается, то выделит едкую оранжевую жидкость. Она, во-первых, плохо отмывается и пачкает и руки и одежду, а, во-вторых, она ядовита, и если ее слизнет маленький ребенок, то может попасть в реанимацию.

Клещи. Лучше вынимать из кожи в перчатках, и их нельзя давить. Они переносчики энцефалита и бруцелеза.

Гусеницы с яркой окраской, шерсткой, и рожками. Таких лучше в руки не брать. Эта шерстка и рожки - шипики с ядом от птиц, чтобы их не ели. Для человека может кончится сыпью, опуханием руки, тошнотой.

Пауки - в нашей средней полосе пауки, как правило, не смертельны, но опасны. Если это не обычный черный паучок, а паук необычной формы и окраса - его лучше не трогать. Впрочем, их обычно никто не трогает, но можно налететь в лесу лицом на паутину - и если паук не в духе, то может понадобиться скорая.

Это чисто про наших самых распространенных обитателей - в других странах, как говорится, свои тараканы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Желательно не трогать руками насекомое которое может укусить либо ужалить, те более если укус ядовитый. Не желательно трогать насекомое на теле которого могут быть ряд бактерий и даже вирусы типа клеща на теле которого часто обнаруживают вирус баралеоза. Так же не надо трогать насекомых которые покрыты слизью к тому же дурно пахнущей.

0

Вообще, лучше не трогать никакое насекомое, если в этом нет необходимости. Они живут в своем мире и наверняка им неприятны любые вмешательства.

Но без сомнения, лучше не трогать скорпионов, тарантулов и фалангу. Они ядовиты и это весьма опасно.

Некоторые люди вообще боятся насекомых и в этом случае так же лучше не трогать никакое насекомое.

Лично я нормально переношу насекомых, а вот тропический таракан мне неприятен на ощупь (в зоопарке давали потрогать). Вот его я больше не хочу трогать)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..