Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и чем репетитору разнообразить урок по русскому языку?

Anna1156 [55K] 4 месяца назад

Ко мне приходит на занятия девочка, 6 класс (12 лет) и мы делаем русский язык. Вначале писали диктант, сочинения, объясняла темы. Потом принесла свои тетрадки за 5 класс, работаем в них.

Решила, что нужно разнообразить и предложила ей проходить пословицы и поговорки, а также новые слова. Например, что такое боа, пюпитер и т.д. Но желания она не проявила, сказала, что лучше уж по тетрадке. Для меня странно.

Политика её такая. Что в школе дура учительница, старая, что нас не любит. Видимо и также нехотя ходит ко мне. Но были 3-ки, а сейчас стали 4-ки. Т.к что-то всё таки откладывается в голове.

Чем заинтересовать подростка? Может кроссворды по теме русского языка?

0

В принципе особого отличия между работой репетитора и школьного учителя русского языка нет. Поэтому работают те же приемы и методы, что и на уроке, для привлечения внимания и повышения интереса ученика.

Это яркие дидактические материалы, нестандартные задания, тесты.

Но все же есть одно обязательное условие, самостоятельная работа самого ученика. Именно самостоятельную работу нужно поощрять, использовать то, что может выполнить ученик, постоянно создавать ситуации успеха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..