Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда тратит Президент РФ свою заработную плату?

zanoza-1952 [32K] 9 месяцев назад

Нам постоянно преподносят сведения о заработной плате Президента, Премьер Министра , иногда членов Правительства. Думаю, что большей характеристикой об их доходах являются сведения куда они их потратили! Вот наш Президент на что тратит свою зарплату?

2

Президент России не находится на полном государственном обеспечении и расходы на свои нужды он несет безусловно. Приобретение одежды, обуви, часов,домашних вещей, средств гигиены, бытовой техники и других необходимых вещей необходимо осуществлять за свои средства. Многие расходы являются так называемыми представительскими и их несет государство.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Путин сам признался, что любит кашу и салатики (которые он сам себе делает). На это 500 руб в день достаточно. (т.е. 15000 руб/м-ц). Ну, пусть даже в 2 раза больше тратит на еду = 30000 руб/м-ц (это на питание). А получает он в виде зарплаты 640 000 руб/м-ц. Куда же он тратит 610 000 руб? Неужели он себе покупает по новому костюму каждый м-ц? Что-то по его одежде этого не видно. Тренажеры, часы, машины, велосипеды, катера - у него все это есть в изобилии. То есть непонятно, куда же он девает каждый м-ц 600 000 руб. Я бы на его месте (для популизма) переводил бы эти излишки в фонд помощи неизлечимо больным детям - причем с широким афишированием этого действия "Уважаемые Граждане России, сообщаю, что в этом месяце я перевел 500 000 руб из моей зарплаты в Фонд помощи неизлечимо больным детям" - Путин. Этим бы он хоть как-то вызывал к себе уважение масс. Но.. он этого не делает, он кладет эти деньги на счет (как он сам признался).

0

Рискну предположить, что на себя Президенту России особенно тратиться не приходиться. Большинство расходов за счёт государства, так как являются представительскими. Однако, в отличие от Генеральных секретарей СССР, которые находились на полном государственном обеспечение, одежду, часы и другие личные вещи, Президент РФ оплачивает из собственных средств. Возможно помогает дочерям, хоть они и взрослые, к тому же у него супруга, несмотря на то, что они в разводе, но расстались видимо хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..