Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли в грунт из магазина сажать семена клубники?

Nataly17 [49] 9 месяцев назад
1

Думаю можно. Грунт, купленный в магазине, обработан от всяких болезнетворных микроорганизмов,он без семян сорных растений и личинок насекомых. Не забывать обращать на кислотность покупаемого грунта, она может быть разной и предназначена для разных растений. Конечно, все это в идеале, так должно быть. Но бывают хитрожопые производители, которые экономят на качестве, тут как повезёт, можно и с этикеткой хорошего производителя лажу купить, можно грунт самому приготовить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы сказала что не можно, а нужно сажать семена клубники в грунт из магазина. Другое дело, что грунтов огромное разнообразие и много подделок(некачествен­ных) бывает. Но все же грунт из магазина гораздо лучше земли с огорода!

Моя мама как то съэкономила и посадила семена земляники в огородную землю. Не забуду эту картину: земля превратилась в камень, и лишь в щелочках торчали тоненькие ниточки всходов!

1

Конечно можно, только это довольно хлопотное занятие. Проще купить готовую клубнику или взять усы.

Сейчас магазинный грунт весьма сомнительный. Иногда в нем даже рассада плохо растет. Происходит это из за низкого качества земли, а некоторые и вовсе в пакеты кладут торф.

Можно немного заморочиться и в грунт добавить песок и опилки. Такая земля больше нравится клубнике, но основная сложность это прорастить семена. Если клубника взойдет, то считайте это уже на 30% успех дела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..