Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Человек может обидеть словом, как ему от этого избавится?

Тишина13 [41.1K] 9 месяцев назад
2

Знаете, ответ такой простой. Только никто не хочет его знать.

На самом деле любая привычка воспитывается. Когда-то вас научили чистить зубы и подтирать попу. И вы теперь, извините за прямоту, чувствуете себя с нечищенными зубами и грязной попой не в порядке.

Точно так же и привычка ранить словом устраняется. Постепенно, методом приучения себя.

Ранить можно разными способами:

1. Оскорбительным смыслом
  2. Оскорбительной интонацией.
  3. Установлено, что интонация на нас влияет сильнее. Т.е. если вы скажете беззлобно любое ругательство, то оно принесет в несколько раз меньше обиды другому человеку, чем сказанное гневно.

Поэтому тренировка в первую очередь должна быть направлена на владение интонациями.Хотя никто не отменял и избавление от ругательств. Все это можно превратить в игру для себя. Купите копилку. Каждый раз, как вы кого-то раните словом, кидайте туда денежку. Не жалейте кинуть сотенную. Объясните это окружающим, тем, кого вы раните. Это должно быть действие, которому есть свидетели. Потом в конце недели пересчитайте деньги. Запишите. Можете вывесить для себя листок расчетов. И так надо действовать хотя бы несколько месяцев. Это достаточно хороший психологический метод, замечено, что количество таких ранящих инцидентов уменьшается. Человек как бы ведет соревнование сам со своей натурой.

Замечено на большой статистике, что в разы уменьшается эта привычка.

Почему?

Потому что вы уделяете ей пристальное осознанное внимание, выраженное в вещественных символах.

По окончании того периода, когда за неделю вы не положили ни одной бумажки в вашу копилку, вы достаете все деньги и покупаете на них какой-то малогабаритный сувенир, либо картину на стену. Теперь, в остальное время, вы уже можете и это станет выходить , контролировать себя гораздо лучше. А картина останется вам как символ вашей маленькой победы над собой. Смотрите на нее и радуйтесь. Вы можете себя менять в лучшую сторону. Эта возможность заложена в каждом из нас. Но надо не подавлять себя-это плохой образ, надо учить и тренировать себя быть спокойнее и мягче с людьми. Вы сами себе гуру и Учитель. Такую позицию психика воспринимает не как подавление, а как желательную тренировку ваших качеств в нужную сторону.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень часто люди пытаются подавлять чувства , эмоции что бы не показывать их окружающим , но чем больше человек скрывает подавляет в себе сильные негативные эмоции , тем больше он приносит вред себе , вы вредите своему здоровью , вы рискуете передать свои негативные эмоции тем людям которые находятся рядом с вами , есть техника для упражнений что бы избавиться от негативных эмоция , вам надо : сделать глубокий вдох выдох , после чего взять два пальца и приложить к темечку и приговаривать "все мои страхи я отпускаю вас , спокойствие и покой , все мои печали я отпускаю вас , вся моя боль я отпускаю тебя , весь мой гнев , вся моя боль, все мои разочарования , все мои проблемы я отпускаю вас , спокойствие и покой " после чего делаете опять глубокий вдох и выдох , можете закрывать глаза если вы чувствуете что вам так легче , после такой процедуры вы почувствуете полное спокойствие.

1

Ну, тут только одно поможет - как говорится, слово серебро, а молчание золото.

И, как учили бабушки - не можешь человеку сказать ничего хорошего - тогда не говори ничего вообще.

Потом народ разный, и обидится может на что угодно. Даже на с вашей точки зрения безобидную реплику. И вообще, если человек хочется обидится, то он обидится. Просто надо объяснить ему, что он не так все понял, что вы с лучшими намерениями что-то сказали, и с ним помириться.

"Дорогой, я тебя вчера обидела, две бутылки пива хватит, чтобы загладить вину?"

"Ящик водки!"

"Ух, ты ..., какой ранимый."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..