Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать отзыв к рассказу "Листопадничек?

Corelpainter [107K] 4 месяца назад

Как написать отзыв к рассказу "Листопадничек?

Листопадничек отзыв?

2

В рассказе И.С. Соколова-Микитова"Ли­стопадничек" говорится о маленьком, несмышленном и неугомонном зайчонке,который отправился в путешествие, вслед за журавлями, и , натерпевшись страхов и лишений, спустя какое-то время, благополучно вернулся в родное гнездо.

Рассказ очень интересный.Понравило­сь то, как маленький зайчонок вел себя в трудных ситуациях.

А учит нас этот рассказ следующему:нужно понимать, что нет на свете места, роднее, чем, твой дом .

Так давайте же ценить это и, дорожить этим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Чтобы написать отзыв к рассказу Листопадничек" нужно воспользоваться вот этим планом:

Краткий отзыв о рассказе "Листопадничек будет выглядеть следующим образом:

Я прочитал рассказ Листопадничек, из которого я узнал много интересного о жизни животных в лесу осенью. Главным героем рассказа является маленький зайчонок Листопадничек - так называют зайчат, которые рождаются осенью. Осенью природа увядает и всё в природе готовится к зиме - листья на деревьях желтеют и опадают, птицы улетают на юг, а медведи готовятся к зимней спячке, другие животные делают запасы на зиму. Зайчонок Листопадничек испугался зимы и решил бежать за журавлями в тёплые страны, но ему пришлось зимовать зиму вместе с бобрами. Листопадничек был добрым зайчонком - он помогал бобрам и ухаживал за маленькими бобрятами. Когда же случилось половодье Листопадничек сумел спастись и вернуться домой. Дома его прозвали храбрым, но всё же нельзя забывать, что Листопадничек постоянно чего-то боялся: то холодную зиму, то выдру, то воду. Поэтому Листопадничек нуждается в заботе и защите, ведь он очень маленький и уязвимый.

Если вам нужен анализ произведения "Листопадничек" более подробный то вы можете его прочитать ниже:

Анализ рассказа "Листопадничек"

3

Чтобы написать отзыв к рассказу Листопадничек сперва прочитаем его. Затем напишем свое мнение о герое.

Я прочитала рассказа Листопадничек за день, так как он очень интересный. В нем говорится о зайчике, который очень боялся холода. И осенью, до наступления морозов решил сбежать. Ни куда то, а в теплые края. Но добраться ему не удалось и мороз и снег его все таки настигли. Понимая происходящее, его приютили бобры в своем жилище. И зайчик помогал с малышами бобрятами все это время. По весне он попал в потоп и еле выбрался. Потом доскакал до родного дома. Это приключение принесло много впечатлений. Но храбрый зайчик все выдержал. Я считаю этот рассказ интересным и поучительным. Нужно продумывать все заранее, прежде чем поступать.

2

Я прочитал про смелого зайчонка в рассказе Соколова-Микитова "Листопадничек".

Листопадничек - это имя того зайчика. Он родисмя осенью, а осенью листья падают. Поэтому его так зовут. Красивое имя.

Зайчик хотел попасть в теплые края, не хотел зиму, которая близилась.

Он сбежал из теплого дома, но не знал, куда бежать, заблудился, попал к бобрам на зимовку, которые его пустили, выучился плавать, бобрят смотрел, а весной домой смог вернуться. Потому что за зиму зайчик понял, как хорошо дома, зря он убегал.

Рассказ хороший, он показал смелость у маленького зайчишки, и к чему она может привести, если смел, да неопытен. Если бы не бобры, Листопадничка могли съесть лиса или волк, или он замерз бы.

Нам показали и бобров, которые помогли зайцу, чужаку. А Листопадничек отплатил добром, помогал с бобрятами бобрам.

Автор еще говорит, что дома не плохо, кажется, в других краях лучше, но лучшие края стоит посещать когда ты уже вырос и набрался ума. И тогда поймешь, что лучший край - это тот, где ты живешь.

Полезно прочесть рассказ "Листопадничек", и поучиться по нему доброте бобров, и смелости Листопадничка, но только проявлять смелость надо по делу. А еще узнать, что едят зайцы и бобры, как устроена хатка бобров. И еще любить свой дом, свою Родину учит рассказ.

2

Я с удовольствием прочитала рассказ И.С. Соколова-Микитова "Листопадничек". Из него я узнала, что листопадничками охотники называют зайчат родившихся зимой.

Автор рассказывает нам о приключениях одного из таких зайчат. О том, как он увидел что журавли улетают в теплые края и побежал за ними, по дороге встретил бобров и остался зимовать у них. Много невзгод ему пришлось пережить и нянчиться с бобрятами, и кушать ивовую кору вместо сладкой репки, и встретить страшную выдру и попасть в холодную воду и только в конце рассказа вернуться домой, в теплое гнездышко под бочок к маме зайчихе.

Прочитав рассказ я сделала вывод: где родился, там и сгодился. Ведь дома зайчику было бы проще пережить зиму.

2

Мне очень понравился рассказ "Листопадничек", который написал писатель Соколов-Микитов. В этом рассказе говорится о приключениях маленького зайчонка, который так сильно боялся подступающей зимы, что решил убежать из родного дома в поисках теплых стран. До теплых стран он конечно не добежал, а остался на зиму в хатке бобров, нянчась с бобрятами и питаясь ивовой корой.

Весной он чуть не погиб в воде, но все-таки сумел вернуться домой.

Несмотря на то, что зайчонок в этом рассказе поступил опрометчиво, он мне все равно понравился, ведь он сумел справится со всеми трудностями и не зря заслужил прозвище отчаянного и храброго зайца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..