Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на телевидении так много мультиков?

Нана2у [1.5K] 9 месяцев назад
3

Я не думаю, что это делается специально для того, чтобы наши дети меньше гуляли, больше портили своё зрение и хуже учились, отвлекаясь от учёбы на бесполезное развлечение.

Это уже побочное действие скорее.

Деньги - они всему причина.

Детские мультики и развлекательные передачи очень щедро пересыпаны рекламой игрушек, вкусняшек и прочих детских радостей, которые они обязательно будут выпрашивать у родителей в магазине. Но не будешь же одну рекламу показывать, вот мультики и показывают. С героями которых, кстати говоря, те же магазины предложат кучу всякого товара (не замечали, нет?) от стирательной резинки и йогурта питьевого до куртки, велосипеда и сноуборда.

Бизнес, в общем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы не сказал что их много. Но это по крайней мере лучше чем та же передача пусть говорят. Которую смотреть противно. Та же Даша Шурыгина на своём изнасиловании сделала сенсацию похлеще войны в Сирии. Тем более для мультфильмов выделены специальные детские каналы. Насчёт рекламы игрушек и вкусностей, это дети и многим из них наплевать на рекламу они в это время что нибудь да делают. Порой взрослые ведут себя хуже детей. После просмотра очередной рекламы бегут заказывать вещь которая им не нужна. Хотя в рекламе именно такие вещи и рекламируются. Так что пусть уж лучше мультики, чем войны, убийства, насилие, бессмысленные сериалы и прочая ерунда.

2

Возможно потому, что телеканалы обязаны отдавать по закону часть своего эфирного времени под детские телешоу, мультфильмы и всё в таком духе.

Возможно потому, что то время, когда родители ещё на работе, а дети уже не в школе, нет смысла забивать чем-то другим, дабы рейтинги благополучно скатывались вниз.

Возможно потому, что смотрят. Не смотрели бы - не было бы смысла крутить.

1

Ну у нас из 30 каналов всего 2 детских - это "Карасуль" и "Детский", раньше еще показывали мультики каждый день по "ТНТ" и "СТС", но сейчас они этого не делают, не знаю по чему (иногда по программе есть, но не стабильно каждый день как раньше), то есть каналов с мультиками не так и много. По указанным мною детским каналам не весь день идут мультики, а часто показывают игровые и познавательные передачи.

1

Я бы так не сказал. У меня более двухсот каналов пакета "Единый", из них около двадцати детских телеканалов и соответственно на них регулярно показывают мультфильмы, но например столько же и музыкальных каналов, поэтому я бы и не заметил какого-то особенного количества мультфильмов на ТВ, если бы не вопрос о них. А вот всякие телемагазины, телекафе или телекухни действительно в избытке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..