Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему разводятся пары, прожившие в браке больше 35 лет?

габбас [119K] 9 месяцев назад

Я это никак не пойму. Ладно разводятся после 5,10, 20 лет. Когда узнал, что разводятся мои знакомые, которые прожили 36 лет, то все мое сознание было в шоке. У них уже большие внуки, вроде все хорошо и вот развод... Неужели измена?

1

Все приедается. Людям стало скучно друг с другом. Мы все меняемся в течение жизни, и далеко не всегда это происходит в одну сторону. Иногда в совершенно разные. Но еще, это только мое мнение, в этой ситуации срабатывает так называемый "отложенный развод", когда по обстоятельствам супруги не могли оформить развод в более раннее время. Например, подрастали дети, или болели. И ответ пользователя Эллии мне очень понравился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
габбас [119K]
Согласен с Вами. Оказывается мой лимит для Вас исчерпан, поэтому...  9 месяцев назад
комментировать
3

Скорее всего это связано с окончанием обоюдной задачи, то есть программу, ради которой этих людей свела судьба, они выполнили, а дальше развиваться хочет или может только один. А второй партнер считает что это ему не нужно, и так хорошо, потому подсознательно он тормозит развитие первого. Так возникает новый конфликт, при котором есть только один выход - поменять окружение за счет обоюдной свободы. Тогда у каждого снова появится рядом человек, который на этот период жизни будет ему необходим. Наши близкие - это наши учителя, в которых мы нуждаемся именно сейчас. Они же - наша поддержка и опора, они - наши ангелы, которые поднимают нас на ноги, когда крылья забывают как летать..

3

Просто надоело врать себе и окружающим - вот и поступили честно - развелись. Очень многие долгие годы сохраняют фасад семьи для окружающих, а на самом деле уже давно семьи нет, два чужих человека под одной крышей - и спят в разных комнатах, и общих интересов давно нет. Главное - развестись интеллигентно, не поливать друг друга грязью и сохраняют нормальные человеческие отношения

3

В большинстве случаев подобных разводов причиной является бес, который попадает мужьям в ребро. Много таких пар знаю. В последнее время это то ли мода такая, то ли.. вобщем садом и гоморра. Всё таки верность - самое драгоценное качество человека, редкое качество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..