Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выжить, если в семье одна мать тянет двух мужиков?

Dyhanie [3.9K] 9 месяцев назад

Все тяжелобольные, нарушена психика, лишены ума и самостоятельности. Одна мать работает. Помощи никакой ей нет.

8

Тяжело конечно, но если всё так, как описано, то вполне реально. Судя по Вашему рассказу, они тяжело больные. То есть инвалидность у них 1 группы. Таким людям сейчас полагается пенсия в размере 10217 рублей. Конечно мало. Но там есть еще дополнительные льготы, правда тоже копеечные. И если даже мама работает на минималку, то у них на троих в месяц выходит 28 тысяч рублей, плюс социальные льготы. Конечно это смешно и тяжело, но если в семье нет безработных здоровых родственничков, которые вытягивают с инвалидов эти деньги, то худо-бедно прожить можно. В средней полосе России есть очень много семей из трех человек, которые на гораздо меньшие деньги выживают.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Первая группа в России инвалидность вроде тысяч 15, если не больше (там максимум 20 может быть). Просто вторая группа инвалидность - уже 12 тысяч рублей (у друзей 2 группа инвалидности - получают 12 тысяч рублей примерно). А так мы с мамой живем - у меня третья группа инвалидности, но я получаю по потере кормильца 10 тысяч рублей, у мамы пенсия примерно 25 тысяч рублей.

Meaned [59.6K]
там всё мутно.... это чистая пенсия без надбавок... а потом идут доначисления... вполне вероятно, что и 15 тысяч.... но в нашей стране любят всё замутить.... поэтому я указал самый минимум, ниже которого инвалид 1 группы просто не может получать...  9 месяцев назад
комментировать
0

В интернат, если психика нарушена, это небезопасно оставлять таких людей одних в квартире. Если что случится, не дай Бог, пожар, виноваата будет она. И навещать. И возможность работать нормально появится, если мать еще не вышла на пенсию. А если вышла - пожить спокойно, это не помощники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..